Причины боли в плече при поднятии руки


Причины боли в плече при поднятии руки
Сегодня речь пойдет: Причины боли в плече при поднятии руки
Многим не понаслышке знакома ноющая боль в плече при поднятии руки. Порой неприятные ощущения проявляются настолько сильно, что пропадает не только настроение, но и желание двигаться.

Что вызывает боль в плече

Причин подобных болезненных ощущений множество. Наиболее распространенными врачи называют артроз суставов в плече, остеохондроз различных позвоночных отделов. Также виновниками боли могут быть и воспалительные процессы в нервных корешках, которые переходят на плечо.

Возникнуть боль в плече при поднятии руки может и в результате вывихов и чрезмерной физической нагрузки.

Если характер боли отдаленный, это может свидетельствовать о гиподинамии – малоподвижном способе жизни. Иногда даже неудобная поза во сне может вызвать подобные ощущения. Поэтому очень важно тщательно подходить к выбору спального места и постельных принадлежностей.

Если установить причину боли в плече вам из перечисленного списка не удалось, обязательно обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Возможно, подобное состояние указывает на более серьезные проблемы со здоровьем. Например, иногда это симптом эзофагита, инфаркта миокарда.

Болевые ощущения возникают только в левом плече

Это может свидетельствовать о начале воспаления сухожилий, расположенных около плеча. Чаще всего они возникают, как результат неправильного выполнения серьезных физических упражнений. В данном случае рекомендуется ограничить любые физические нагрузки и обязательно обратиться за квалифицированной помощью, иначе воспаление может перейти в хроническую стадию.

Боль в этом районе тела также может возникнуть по причине пневмонии, шейном радикулите.

Когда болевой синдром возникает в правом плече

Иногда боль в этой части плеча может сопровождаться еще и онемением. В этом случае возможна грыжа позвонков. Подобные симптомы возникают из-за того, что происходит зажим корешков.

Данные признаки могут указывать также и на развитие такого заболевания, как тендинит. Проще говоря, это обычное воспаление сухожилий. В простонародье еще говорят «продуло». Подобное заболевания может возникнуть, как результат многих факторов - от банального сквозняка до увлечения занятия физическими упражнениями.

Отложение солей кальция не менее часто провоцирует боль в правом плече. В этом случае рекомендуется дважды в год обязательно проходить курс лечебного массажа.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова боль в руке боль

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика