Некоторые вопросы по поводу сексологии женщины


Некоторые вопросы по поводу сексологии женщины
Сегодня речь пойдет: Некоторые вопросы по поводу сексологии женщины

Женщина по своей природе считает секс отношениями и по этой причине более разборчива в этих отношениях, а мужчина скорее приключением и развлечением. Издавна считается, что отсутствие удовлетворения в сексе (оргазма) – это чуть ли не главная причина неудачных половых и семейных связей. Данную проблему не только нужно, но и можно решить. Достаточно обратиться к хорошему специалисту.

Некоторые женщины испытывают клиторальный оргазм и не испытывают вагинальный, при этом растет недовольство половыми отношениями.

Во всяком отдельном, индивидуальном случае сбоя в половых отношениях следует обратиться к специалисту, то есть к врачу-сексологу.

Необходимо знать, что в настоящее время можно посещать курсы или мастер-классы, по окончании которых можно получить свидетельство специалиста-сексолога

Выбор, к какому специалисту обратиться, конечно, остается за желающим, но для улучшения ситуации лучше все-таки обратиться к квалифицированному медику.

Он, в свою очередь, выработает индивидуальную траекторию помощи, используя от гипноза до гимнастики, от упражнений до коррекции питания, в крайнем случае, пропишет лекарство.

Особо стеснительным женщинам следует, прежде всего, уяснить, что врач – мужчина – это тот же «попутчик в вагоне», которому подчас изливают свою душу и доверяют такие сокровенные тайны, о которых никто даже не догадывается. Все обсужденное и решенное в кабинете останется за семью печатями.
Второй плюс, когда врач – мужчина, состоит в том, что кому, как не ему известна мужская психология и предпочтения мужчин. Конечно, не стоит принижать умения высококвалифицированного доктора – женщины тоже.

Иногда обратившаяся к врачу женщина не подозревает о том, что не умеет видеть себя сексуальной и быть таковой, не знает, что ей нужно поменять походку или гардероб.

Чаще в решение сексуальных проблем включается женщина, она первой отправляется в медицинское учреждение.

Иногда к врачу сразу обращаются пары. Когда люди пытаются вместе найти и искоренить причину ухудшений сексуальных отношений, результат всегда бывает положительным.

Вместе с врачом пациенты исследуют все стороны своего совместного пребывания, ведь важным бывает и то, какова психологическая атмосфера в доме, которая может повлиять на сексуальность обоих партнеров.

Как уже упоминалось, частые вопросы обращения к врачу бывают связаны с отсутствием оргазма у женщины. Одной из причин может быть заниженная самооценка представительницы прекрасного пола.

Ключ к разгадке может таиться в неправильной прелюдии к половому акту.

У многих женщин после родов понижается сексуальное влечение, потому что, ко всему прочему, внимание молодой матери переключается на ребенка. Такие мамочки могут в момент интимной близости озвучить бытовые проблемы, например, что у ребенка кончились подгузники, чем может вызвать охлаждение мужчины к сексу.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика