Аденома простаты. О чем умалчивают мужчины


Аденома простаты. О чем умалчивают мужчины
Сегодня речь пойдет: Аденома простаты. О чем умалчивают мужчины
Все женщины стремятся видеть своего мужчину сильным и здоровым. Вся тяжелая работа выполняется мужчинами, и все трудные жизненные ситуации ложатся именно на их плечи. А ведь мужчины – еще и просто люди, которые тоже чувствуют, имеют свои потребности и так же, как и женщины болеют. И, пожалуй, самое неприятное мужское заболевание — аденома простаты или простатит. Об этом заболевании мужчины говорить не любят, а ведь оно доставляет сильной половине человечества большие неприятности.

Заболевание это было известно еще в древности, а простатит у мужчин начинал развиваться в 50 лет. Сегодня эти цифры несколько изменились. Аденому простаты обнаруживают и в возрасте 30 лет. Доброкачественное образование в организме мужчины разрастается, формируя множество узлов и увеличивая саму простату. Она перекрывает канал, по которому, выходит моча, а сам процесс мочеиспускания нарушается.
 
Какие же первые симптомы простатита у мужчин? Мужчина может часто бегать в туалет, особенно ночью, а сама моча выходит тонкой струей, прерываясь и вытекая на ноги. И заболевание приносит не только неприятные ощущения, но и стыд. В первую очередь перед своей женщиной.

Развивается простата только тогда, когда в мужском организме начинаются возрастные изменения, точнее снижается уровень мужских гормонов. И не во всех случаях при этих изменениях развивается именно простата, некоторым ставят более страшный диагноз — рак.

Это наиболее опасно для человека. Лечение самой простаты, конечно же, возможно. А вот с раком будет намного труднее. И лучше всего, если болезнь, как первую, так и вторую, обнаруживают на ранней стадии.

Для мужчин, страдающих аденомой простаты, главное, вовремя обратиться к врачу, который подберет лечение.

Сегодня простатит лечится тремя методами — оперативным, консервативным и эндоскопическим. Но самый больной вопрос для каждого мужчины - это профилактика такого заболевания. Не все следят за своим здоровьем, наивно полагая, что возрастные изменения не скажутся на общем состоянии всего организма. А ведь достаточно просто следить за своим рационом, активно двигаться, регулярно питаться и ежегодно посещать врача по достижению сорокалетнего возраста.

И просто — любить себя. Ведь мужчина, каким сильным и самостоятельным не был в первую очередь обязан думать о своем здоровье. И тогда можно будет встретить возрастные изменения достойно и в добром здравии.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Аденома простаты Простатит

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика