Нужно ли при депрессии обращаться к неврологу


Нужно ли при депрессии обращаться к неврологу
Сегодня речь пойдет: Нужно ли при депрессии обращаться к неврологу
Депрессия занимает одно из первых мест среди душевных заболеваний. По данным специалистов более 7% населения земного шара страдает этим недугом. К сожалению в наше время людей, которые страдают депрессивными состояниями значительно больше.

Депрессия не так безобидна как кажется, более половины людей в депрессивном состоянии хотя бы раз помышляли о лишении себя жизни (самоубийстве). И 10% этих людей приводили свои мысли в исполнение.

Депрессия у людей возникает по различным причинам: конфликты, разводы, ссоры, различные болезни, прием наркотиков и алкоголя все эти факторы приводят современного человека к депрессивным состояниям. Принято считать, что депрессия – болезнь современного общества с его непосильными психоэмоцональными нагрузками. И с такой точкой зрения согласны большинство неврологов, называющих современную депрессию депрессией истощения. И если у вас плохое настроение перерастает в депрессию, то знайте: не за горами нервный срыв. Поэтому, без долгих размышлений, обращайтесь в неврологическую клинику, это поможет вам избежать последствий депрессии.

Люди страдающие депрессивными состояниями, испытывают:

    пониженное тоскливое настроение;
    медлительность в мышлении;
    двигательную заторможенность.

Нарушение сна, отсутствие аппетита, отсутствие интереса к жизни, нерешительность, ощущение собственной неполноценности, мысли о суициде. Все это неизменные спутники депрессии.
 

Рассмотрим виды депрессии


Невротический вид. Такой вид депрессии возникает на «нервной почве». У психически здорового человека такой вид депрессии происходит в результате нервных потрясений.

Соматогенный вид. Депрессия этого вида развивается в результате соматических заболеваний.

Эндогенный вид. Депрессия подобного рода встречается при шизофрении, возрастных и маниакальных психозах. Обострения у больных этим видом депрессии происходят весной и осенью.

Скрытый вид. Депрессия проявляется различными физическими недомоганиями: сердечные боли, головные боли и т.д.
 

Что делать с депрессией


По мнению специалистов природа депрессии у человека не медицинская проблема, а духовная. В гонке за материальными благами и погоне за иллюзорными ценностями люди забыли о своей духовности. Не воспитывают ее, не посещают храм. Человек печалится о сиюминутных материальных благах. Но без участия бога победить депрессию он не в состоянии.

Завышенный уровень потребностей человека растущий как снежный ком никогда не может быть удовлетворен. Чтобы победить депрессию нужно избавится от гордыни и неоправданных иллюзий, обратиться к своей душе, сходить в церковь, обрести смирение.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова депрессия

Комментарии (1)

  1. image
    Хлоя
    А я все же считаю, что невролог нужен, депрессия это не шутки, я месяц пыталась сама выйти, не помогло. Врач помог разобраться в причине и как перестроить мысли на нужный лад, для укрепления нервной системы сказал пить пустырник форте эвалар (купила на фитомаркет.ру). Так я и выкарабкалась из депрессии.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика