Лечение боли в спине доступными и быстрыми способами


Лечение боли в спине доступными и быстрыми способами
Сегодня речь пойдет: Лечение боли в спине доступными и быстрыми способами

Боль в спине возникает по различным причинам, и в 90% случаев боль в спине легко исчезает.

Когда боль сохраняется в течение длительного времени, необходима консультация врача.

Лечение боли в спине эффективно, если выявлена точная причина. Тяжесть боли в спине может варьироваться от ноющей боли до жгучего чувства. Это может быть вызвано напряжением мышц, травмой или такими проблемами, как артрит, перелом кости, наличием опухоли или какой-либо инфекции. Хотя боли в спине могут возникать внезапно, это может быть вызвано проблемой, которая долгое время вас мучила. Очень важно идентифицировать истинную причину боли в спине, если мы хотим полностью ее устранить или лечить.

Лечение может варьироваться от человека к человеку в зависимости от причины боли в спине. Точный характер боли и ее серьезность может оценить только специалист, который предложит наиболее подходящее лечение.

Упражнение - лучшее лечение боли в спине. Считается, что постельный режим - лучшее средство. Но исследования показали, что отдых не помогает в восстановлении человека, страдающего от боли в спине. Намного лучше, если вы продолжаете нормальную деятельность, принимая некоторые меры для облегчения боли. Наиболее рекомендуемые упражнения для лечения боли в спине - короткие прогулки, упражнения на растяжку и плавание. Тем не менее, рекомендуется начинать их не спеша, а затем постепенно наращивать скорость, с которой проводятся различные упражнения.

Врачи часто рекомендуют при резкой и острой боли холод, приложить лед. Эта форма лечения обычно используется в течение первых 48 часов после возникновения боли в спине. Холодный пакет обычно используют не дольше 5-10 минут. Лед уменьшает воспаление и отеки и замедляет нервные импульсы в поврежденной области.

боль с пине

Большое количество препаратов, используемых в качестве лечения боли в спине, уменьшают боль и доступны на рынке. Однако многие из них могут иметь серьезные побочные эффекты, поэтому их следует принимать только после консультации с врачом.

Несколько нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как аспирин, ибупрофен, кетопрофен способны уменьшать боль. Эти противовоспалительные препараты помогают уменьшить отечность и воспаление при заживлении поврежденной части. Острая или хроническая боль в спине может лечиться противосудорожным или пероральным стероидом.

Стероидные инъекции также эффективны для уменьшения воспаления и лечения болей в спине, вызванных стенозом позвоночника, грыжей диска и дегенеративным диском. Стероид вводится непосредственно в мембрану, которая окружает нервные корни.

Другие формы лечения боли в спине включают в себя массаж и электротерапию. Акупунктура также может оказаться эффективной в некоторых случаях. Наконец, операция может быть рекомендована в случаях, когда боль не излечивается ни одной из других форм лечения.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Боль в спине

Комментарии (1)

  1. image
    Ирина
    Я сейчас пью сусталайф. Мне его посоветовала подруга, она тоже им остеохондроз вылечила. А я чего только не пробовала - от похода к бабкам до растирки из одуванчиков. Бестолку. Надеюсь, что это средство и мне поможет.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика