Здоровые кости и суставы – высокое качество жизни без боли


Здоровые кости и суставы – высокое качество жизни без боли
Сегодня речь пойдет: Здоровые кости и суставы – высокое качество жизни без боли

Каркас нашего тела состоит из костей скелета, суставов, сухожилий. Они обеспечивают опору тела, и дают возможность двигаться. Для полноценной жизни, необходимо заботиться об костно-мышечной системе с детства, ведя правильный здоровый образ. Спорт, правильное питание, обеспечение организма всем комплексом витаминов и минералов, залог прочности костей и суставов. Так же, почему болят суставы и что при этом делать, вы сможете узнать перейдя по ссылке: https://systavi.com/boli/boly-sustavy.html

Ядро составляет позвоночник, который объединяет все органы в одно целое. От него идут нервные окончания, которые передают в головной мозг информацию, мы чувствуем или комфорт или боль. Важно понимать, что если линия позвоночника кривая, то суставы начинают болеть. Болезненные ощущения появляются, когда тело боится быть сломанным и блокирует точку излома напряжением. Отсутствие ощущений в позвоночнике - это здоровый позвоночник.

Сегодняшняя статистика неутешительна, 35% населения имеет заболевания суставов. Болезнь очень быстро набирает обороты, поэтому важно, вовремя ее диагностировать и начать лечение.

Прочность опорно-двигательного аппарата обуславливается многими составляющими. Если вовремя начать заботиться о своих суставах, можно облегчить боль и продлить активный образ жизнедеятельности.

Что любят суставы

Физическая нагрузка, в соответствии состояния человеческого организма.

Для того чтобы сустав получал питание и снабжался кровью необходимо активное движение. Плаванье, ходьба и специальная гимнастика помощники в борьбе с болезнью. Необходимо ежедневно выполнять одно из занятий.

  • Лишний вес увеличивает нагрузку на суставы и замедляет доступ крови, а значит и подачу полезных веществ к ним. Но и те, кто мало весит, подвержены заболеванию. Поэтому придерживаясь правильного питания желательно прийти к нормализации веса в соответствии с ростом тела.
  • Нормализация веса.
  • Правильное питание.

Кальций основной элемент костей. Поэтому в любом возрасте важно восполнить организм необходимым количеством кальция. Суточная норма для профилактики заболеваний 700 мг кальция в день, при лечении 1200 мг. Богаты кальцием молочные продукты, сыр, орехи, сухофрукты, рыба семейства лососевых, зелень. Кальций быстро вымывается из организма, целесообразно вместе с продуктами питания принимать, препараты содержащие кальций.

Для усвоения кальция важен витамин D.Ежедневные прогулки на солнце, желательно в утренние часы, помогут восполнить организм этим веществом. Пища влияет на здоровье суставов и прочность костей. Употребляйте больше продуктов, богатых витамином F, он также способствует усвоению кальция. Продукты богатые витамином C укрепляют кости и заживляют микротрещины.

От чего страдают кости

Неактивный образ жизни, приводит к ослаблению мышечной деятельности. Это стало проблемой номер один наряду с курением.

Злейший враг костей - сахар. Ежедневно употребляя его в пищу, происходит вымывание из организма всех микроэлементов, необходимых для питания костей.

Употребление алкоголя делает кости ломкими и хрупкими.

Отрицательно сказываются на здоровье нашего костно-двигательного аппарата длительный прием гормональных препаратов и антибиотиков.

Берегите свои кости и суставы. Они благоприятствуют активному качественному долголетию. Прислушивайтесь к своему организму и при повторяющейся боли в суставах немедленно обратитесь к врачу.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова кости суставы

Комментарии (3)

  1. image
    Кравет И
    Очень полезная статья. Для меня прям актуальная. Я сейчас лечусь, пью сусталайф, мажу мази. Врач такое лечение прописал в связи с тем, что нашли артроз. Честно сказать лечение действует - боли стали тише и колени более подвижны. К врачу-то не наездиешься, потому лечу еще и народными средствами.
  2. image
    Дарья
    Я применяю в комплексе по совету врача: таблетки хонда форте и мазь хонда Максимум. .В качестве профилактике весной и осенью пропиваю курс .А мазью спасаюсь если колени немного перетружу и они ныть начинают.Стараюсь придерживаться диеты и если утром есть время делать лечебную физкультуру.Очень часто вспоминаю свою бабушку к которой приезжали на лето в детстве .Она очень часто к коленям привязывала или листья лапуха ,или капустные .Как я теперь ее понимаю(((
  3. image
    Гость Анна
    Думаю, в первую очередь надо изнутри организм укреплять, в этом неплохо помогает эваларовский кальций хелат, пью курсами не первый месяц. С мазями и гелями эксперименты продолжаются, никак не могу найти подходящее соотношение цена/качество. Проще самой делать примочки и травяные настои.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика