Недорогие препараты от боли


Недорогие препараты от боли
Сегодня речь пойдет: Недорогие препараты от боли

Болит зуб, желудок, голова или суставы? Какие есть доступные и недорогие лекарства? И что кому нельзя употреблять? Сейчас разберемся.


Важно! Если вас преследуют частые боли, и поднимается температура, то обязательно обратитесь к врачу! Самолечение в таких случаях противопоказано.

Боли в животе

Самая частая проблема — это изжога. Здесь на помощь придут Гастал, Фосфаюгель и Ренни, последний самый доступный по цене. Если вдруг случился спазм или колика, то здесь незаменима но-шпа. Правда,, есть ограничения для людей с сердечной недостаточностью и детей до 6 лет. Также от спазмов спасает спазмалгон и мезим. Но если говорить именно об обезболивающих, то лучше всего подойдет кеторол. Это очень сильное лекарственное средство, поэтому есть ряд серьезных ограничений:

  • возраст до 14-16 лет;
  • язвы;
  • беременность;
  • период лактации;
  • воспалительные заболевания кишечника.

Существует еще ряд ограничений. Обязательно ознакомитесь с ними перед употреблением.

Зубные и головные боли

Первое, что приходит на ум, это парацетамол и анальгин. И правильно. Это дешевые и действенные лекарства. Парацетамол не рекомендуется давать детям до 6 лет и при больных почках с печенью. А анальгин при беременности, лактации и анемии. Еще можно использовать цитрамон и аспирин. В принципе, если употреблять умеренно, то противопоказания не должны вас беспокоить. Но повторимся, самолечение допустимо только в случаях единичного недомогания.

Боли в суставах и мышцах

Если вы получили недавно травму, таблетки — это не спасение. Обязательно обратитесь в травматологию. Но если никаких травм не было, не наблюдается воспаления или изменений в цвете кожи, то существует куча различных препаратов и большинство из них — это мази или гели. Например, Найз и Быструмгель. Это самые рабочие препараты в этой сфере. И цена на них не высокая. Также можно воспользоваться ибупрофеном и Вольтареном.


Самолечение зачастую приводит людей к плохим результатам. Известны многие случаи, когда люди пьют постоянно обезболивающие и зарабатывают себе новые болезни, лечение от которых может быть затянуто на месяцы. Именно по этой причине вы обязаны идти в поликлинику и решать частые проблемы с болью. Не стоит надеяться, что если сегодня вам помог Найз, значит, и завтра поможет тоже. И обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями в инструкции, если таковая отсутствует, не ленитесь и залезьте в интернет. Здоровья в ваш дом!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова препараты от боли лекарства таблетки

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика