Массажные столы


Массажные столы
Сегодня речь пойдет: Массажные столы

Как гласит история, массаж использовался задолго до наступления нашей эры и в основном в медицинских целях. Современный же массаж очень разнообразен: расслабляющий, оздоровительный, восстановительный и многие другие. И здесь важна не только рука профессионала, но и наличие профессионального массажного стола, который не принесет неудобств ни самому массажисту, ни его клиенту.
Все массажные столы делятся на переносные и стационарные модели. 
Переносной стол довольно компактный и складывается в чемодан, в среднем такой стол весит 15-20 килограмм. При установке на неровной поверхности стол может раскачиваться, не принося клиенту пользы, массажисту же приходится потратить больше своих сил, чтобы подстроиться под такие обстоятельства. Избежать этой проблемы можно, если выбрать стол с регулируемыми ножками и высотой.
Стационарные массажные столы бывают 1,2,3-секционные:

  • У односекционного стола имеется единая рабочая поверхность - клиент может находиться только в положение лёжа;
  • У двухсекционного стола может меняться положение в головной части, таким образом, достигается положение полулёжа;
  • У трёхсекционного стола, кроме возможности менять положение головной части, можно опускать и поднимать ножную часть.

В некоторых столах положение каждой секции можно изменить в обе стороны, в том числе и головную часть. Для поднятия секций на стационарном массажном столе часто используется мотор, а для управления - педаль. Разумеется, такой стол во многом облегчит мастеру работу, но и раскошелиться за такой стол все же придётся.
Массажный стол может состоять и из 4-9 секций, которые считаются просто дополнением для настройки стола под конкретного клиента, вне зависимости от его роста и веса.
Как правило, в современных массажных столах для лица есть специальное отверстие, но обойтись без него тоже можно, используя подголовник для лица.
Конечно, любому массажисту проще работать на стационарной модели стола, но для выездных массажистов незаменим будет переносной вариант стола.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова массажный стол

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика