Иммунитет человека


Иммунитет человека
Сегодня речь пойдет: Иммунитет человека

Освобождение нашего организма от губительного действия чужеродных факторов, а именно вирусов, бактерий – ответственная работа иммунитета человека.

Неспецифический вид иммунитета создается еще на стадии жизни в утробе матери, а специфический приобретается путем преодоления болезни. Чтобы у организма были силы на преодоление вреда от полученных посторонних тел, нужно поддерживать свой иммунитет качественно и ежедневно. Отлично поддерживать иммунную систему в тонусе поможет Детримакс - detrimax vitamin d3

Советы полезные иммунитету

1. Истоки. С первыми днями жизни мы можем помочь детскому организму в выработке хорошего иммунитета на всю дальнейшую жизнь. Грудное молоко, полученное от матери дарит ребеночку возможность развиться в полной мере, в установленные законами природы сроки. Так же грудное молоко передает антитела против заболеваний, перенесших матерью, позволяя получить пассивный вид иммунитета, так необходимый в начале жизни малыша. Имея возможность естественного кормления, воспользоваться ею – это главная задача родителя.

2. Тонкие материи. Наша пищеварительная система – универсальная конструкция. Помимо жизненно важной пищеварительной задачи, она так же выполняет защитную иммунную роль. Именно слизистая оболочка кишечника содержит 80 % нашего иммунитета. Логический вывод следующий – всеми силами поддерживать целостность и здоровье ЖКТ. Как этого добиться? Вести здоровый образ жизни и употреблять нужную пищу:

  • Растительного происхождения.
  • Блюда без температурной обработки.
  • Овощи, фрукты (лук, чеснок, бобовые, кисломолочные продукты, каши).
  • Употреблять около 2-х л чистой воды.

Ограничить употребление:

  • Алкоголя.
  • Жирного мяса.
  • Сладостей с большим содержанием сахара.
  • Мучных изделий.

3. Вредные привычки. Отказаться полностью от алкоголя и курения требует немалых усилий над собой. Но эти губительные привычки убийственно действуют на наш иммунитет. Поэтому стоит правильно расставить приоритеты и понять, что иммунитет - хрупкая вещь и помогать загрязненной среде в его уничтожении явно не нужно. Бокал полезного для иммунной системы сухого красного вина – оптимальная доза алкоголя.
4. Спорт. Активный образ жизни как нельзя лучше укрепляет иммунитет. Пешие прогулки на свежем воздухе после длительного рабочего дня, проведенного в душном помещении – залог хорошего самочувствия. Найти зеленый участок в городе не сложно, сложнее уделить время этому. И если после работы уже нет сил на такие вылазки, утренняя небольшая пробежка – выход из ситуации.
5. Спокойствие, только спокойствие. Доказано, что стресс разрушает иммунитет. Оптимистический взгляд на большинство ситуаций сделает жизнь легче. А умение веселиться и смеяться – ключ к здоровью. Ведь именно смех защищает сердечно-сосудистую систему, улучшает аппетит и общее состояние организма.

Вкусный рецепт, полезный иммунной системе:

Взяв 0,5 кг кураги, смешать ее с горстью изюма, грецкими орехами и черносливом. Все перемешать в блендере и добавить в смесь мед, употреблять по 1 ст. ложке с утра, натощак.

Так же полезен корень цикория, заваривая его можно защитить организм от атак вирусов.

Придерживаясь этих важных советов и уделяя своему здоровью должное внимание, организм ответит на это крепким иммунитетом и поддержкой наших жизненных сил.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова иммунитет

Комментарии (1)

  1. image
    Маринка
    Столько сейчас пишут о нашем иммунитете. Но все сходятся в едином мнении, укреплять его нужно постоянно и всеми доступными способами. Я стала практиковать закаливание, вы знаете оно и бодрит отлично. Также принимаю фруттилар витамины для иммунитета, состав натуральный, это очень важно, и по вкусу классные, желейные ягодки со вкусом черной смородины.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика