Врач-дерматолог


Врач-дерматолог
Сегодня речь пойдет: Врач-дерматолог

Дерматологией называется наука, которая посвящена коже человека, ее лечению и профилактике ее заболеваний. Дерматолог – это врач, занимающийся комплексным лечением болезней кожи, ногтей и волос. Помимо этого, он может специализироваться на венерических заболеваниях. Это можно объяснить тем, что болезни, передающиеся через половой акт, имеют симптомы, проявляющиеся на коже и слизистых оболочках.

Когда обращаться к дерматологу?

Если у человека возникли определенные сбои в иммунной системе, частые стрессы и различные заболевания нервной системы. Все это может пагубно повлиять на кожу и повлечь за собой такое заболевания как псориаз, красный плоский лишай, себорейный дерматит, вирусные дерматозы, витилиго и многое другое. 

Как только вы заметили у себя что то подобное, следует как можно скорее обратиться за помощью к специалисту. 

Как утверждают медики, 20% населения имеет дерматозы и только половина из них посещают врачей. Прием дерматолога поможет вам избежать осложнений, если вдруг вы решите заняться самолечением.

Существуют болезни, которые никак не связаны с внутренними органами, но причиняют муки человеку. Они ведут к тому, что пациент начинает общаться только с очень близкими людьми, бросает любимое занятие и замыкается в себе. Специалисты в клинике "Семейный Доктор" помогут вовремя диагностировать заболевание, врач-дерматолог проведёт осмотр кожных покровов.

Дерматолог возьмет определенные анализы, соскобы или мазки, затем проведет лабораторные исследования. Только после того, как доктор точно будет уверен в наличии болезни, назначается медикаментозное лечение или пациент будет перенаправлен к другим специалистам.

При диагностировании психосоматических кожных болезней – нейродермита, атопического дерматита, алопеции, кожного зуда, врач-дерматолог проводит лечение в паре с психотерапевтами, врачами телесных практик, с применением детоксикационных методик.

К вашим услугам в кшлинике "Семейный Доктор":

  • Обследование у врача-дерматолога
  • Обследование у врача дерматолога-онколога
  • Удаление новообразований (родинок, невусов, папиллом, бородавок) лазером
  • Прием врача-трихолога с компьютерной диагностикой состояния волос
  • Лазеротерапия кожи головы
  • Удаление родинок
  • Разработка программ комплексного лечения заболеваний кожи
  • Лечение аппаратом «Сургитрон»
  • Удаление подошвенных бородавок
  • Криотерапия
  • Фототерапия
  • Дерматоскопия родинок (Дерматоскопия с фотодокументированием)

Для записи к врачу на удобное для Вас время, позвоните по телефону единого контакт-центра в Москве +7 (495) 775 75 66, заполните форму on-line записи или обратитесь в регистратуру клиники.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова дерматолог

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика