Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



26.04.2024


19.04.2024


19.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Что делать, если деревянная дверь стала плохо закрываться

02.08.2022



Все мы рано или поздно сталкиваемся с такой проблемой, что наши двери практически перестали закрываться. Это не зависит от того какого качества наши двери. Любая дверь с течением очень долго срока эксплуатации выходит из строя. Однако к нашему счастью, это можно без особого труда исправить. Вашему вниманию предлагаются некоторые полезные советы, с помощью которых можно сделать лучше ход двери.

Для начала, посмотрите на сам внешний материал, из которого сделана дверь. Он мог с течением времени разбухнуть от влажности. Это касается таких пород деревьев, как ольха, сосна и другие мягкие виды. Дело в том, что когда дерево контактирует с водой, оно имеет свойство впитывать, а затем увеличиваться в размерах. В этих случаях необходимо снять полотно и прикрутить его таким образом, чтобы между коробкой и данным материалом была большая щель. Данное решение не считается идеальным, потому что ваша дверь уже не так будет выглядеть как раньше. Именно поэтому, перед тем как приобрести дверь надо покупать водостойкие и сделанные из твёрдых пород дерева.

Идеальным вариантом будут двери, сделанные из массива дуба. Они обладают великолепными качествами и не впитывают влагу. Запомните, если вы выбираете дверь из твёрдой древесины, не берите те, что тангенциального распила, а лучше возьмите радиального распила. Они более долговечные.

В том случае, если полотно в порядке, то может быть что-то случиться с коробкой, потому как она перекашивается. Это можно исправить, нужно только переустановить её, при этом прикрепить каждый из стыков на два самореза для хорошей прочной фиксации.

Также причиной плохого хода двери может быть недобросовестная установка петель, посаженные слишком глубоко либо чересчур близко к проёму двери. Для этого необходимо закрепить ещё раз петли на требуемом расстоянии и глубине. Это решение может вас избавить от шумов и сквозняков.

Ещё одной причиной неплотного закрывания двери может быть и сам дом, в котором вы живёте. В том случае, если земля, находящаяся под фундаментом располагается на болотистой местности, то дом пожжет искривиться и немного подняться, либо наоборот присесть. Вот почему перекашиваются дверные коробки, стены, пол и другое. Для ликвидации этой ситуации, надо с помощью уровня понять какая именно часть дома сместилась и потом переустановить её.