Что необходимо проверить до беременности и почему


Что необходимо проверить до беременности и почему
Сегодня речь пойдет: Что необходимо проверить до беременности и почему

Совместимость резус-факторов матери и ребёнка

Резус-фактор является генетически наследуемым специфическим белком, если он присутствует на эритроцитах, то это положительный резус-фактор, если нет, то отрицательный. Проблемы могут возникнуть в случае, когда мать отрицательна, а плод положителен. В процессе родов кровь ребёнка смешивается с кровью матери, её тело «запоминает» этот белок как чужеродный и выделяет антитела против него. При повторной беременности антитела могут атаковать эритроциты плода, что приводит к будущим проблемам со здоровьем, а иногда и к гибели. Оба родителя должны точно знать свой резус-фактор, если оба отрицательны, то волноваться не о чем, если отец оказался положительным, возникает необходимость в резус-иммунизации.

Наличие инфекций и воспалительных процессов

Многие инфекции не проявляют себя. Например, цитомегаловирус и токсоплазмоз, довольно распространенные заболевания, проходят у большинства людей бессимптомно, но во время беременности, могут заявить о себе отклонениями в развитии, прерыванием беременности и гибелью плода.Анализы на обнаружение подобных инфекций необходимы, чтобы женщина вовремя прошла противовирусное лечение и укрепила свой иммунитет, в дополнение к этому можно узнать о необходимых прививках.

Проблемы с гормонами

Репродуктивная функция и сама возможность вынашивания обеспечиваются гормонами, их усиленное или ослабленное действие может говорить об опухолевых процессах в железах, которые будут препятствовать не только самой беременности, но и зачатию. Гинеколог посмотрит на результаты анализов и сможет оценить состояние половой системы, исключить причины бесплодия и выписать индивидуальный рецепт гормонов для каждой фазы менструального цикла.

Общее состояние здоровья

Перед зачатием женщине нужно проконсультироваться со стоматологом, отоларингологом, эндокринологом и другими узкими специалистами, ввиду того, что возможно понадобится сделать рентген челюсти или тому подобные процедуры, которые противопоказаны во время беременности. Врач также может выписать необходимые организму витамины, которые способствуют укреплению иммунитета и защите от истощения.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика