Как очистить сосуды


Как очистить сосуды
Сегодня речь пойдет: Как очистить сосуды
Пришедшая весна настоятельно требует от каждой женщины обновления, причем не только внешнего, смены имиджа, цвета волос или гардероба, а и внутреннего. Это время, когда стоит более пристально обратить внимание на свое дорогое здоровье, чтобы уставший от холодов и морозов организм поддержать, не дать ему впасть в депрессию.

Лучшие помощники – это натуральные овощи и фрукты, причем их можно употреблять в свежем виде, а также в составе салатов, любых первых или вторых блюд, десертов. Конечно, термическую обработку лучше свести к минимуму. Еще один способ оздоровления – чистка сосудов, для этого не понадобится никаких экзотических фруктов или дорогих лекарств. Все, что необходимо - хорошо знакомые чеснок и лимон.

Остр, да полезен

Чеснок давно называют кладовой витаминов. О его антивирусных свойствах знает каждая мама, спасая ребенка от простуды так называемыми чесночными бусами. Он помогает бороться с микробами, паразитами и, как ни странно, со склерозом.

В списке полезных свойств чеснока важное место занимает борьба с холестериновыми бляшками, которые фактически растворяются при встрече с ним.

Лимонка для борьбы с болезнями

Плоды лимона радуют глаз и ум, он безумно красив в этой своей ярко-лимонной одежке. При одном виде цитруса начинают течь слюнки. Правда, вкус его не многим нравится, но умом каждый человек понимает, что каждая кислая капелька – настоящая бомба витаминов, органических кислот, фитонцидов и эфирных масел.

Лимон – незаменимое лечебное средство при любых простудных заболеваниях, авитаминозах, ревматизме, подагре. Употребление лимонно-чесночной настойки – отличный способ очистить сосуды.

Все просто

Чесночно-лимонная настойка должна употребляться 40 дней. Именно такой период будет достаточным для очищения сосудов. Необходимо приготовить четыре порции такого народного средства. Для каждой потребуются 4 больших головки чеснока и 4 лимона.

Лимон и чеснок необходимо перекрутить через мясорубку, выложить в банку объемом 3 литра, долить доверху остывшей кипяченой водой. Настойку оставить на три дня при комнатной температуре. Содержимое регулярно перемешивать, процедить.

Способ употребления прост: трижды в день необходимо принимать по 100 граммов настойки (утром, в обед и вечером). Принимать в течение 10 дней. Следующая порция готовится за три дня до окончания предыдущей, курс желательно не прерывать.

Необходимо в этот период ограничить употребление мяса, жирной, копченой пищи, алкоголя.

Осторожность не помешает

Проводить процедуру необходимо один раз в год, предварительно получив консультацию специалиста, чтобы не усугубить положение.

Лучше отказаться от этого способа женщинам в положении, где принцип – не навреди (и будущему малышу, и его маме). Им лучше употреблять лимон и чеснок по отдельности.

Людям, страдающим гипертонией, рекомендуется проконсультироваться с кардиологом. Возможно, он посоветует уменьшить дозу до 1–2 столовых ложек, чтобы процесс очищения проходил мягче.

Здоровье человеку дается один раз, и как долго он сможет поддерживать себя в форме, зависит только от него самого!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова сосуды чистка очистить

Комментарии (1)

  1. image
    Майя
    Я для чистки сосудов от всякой гадости и избытка холестерина атероклефит био принимаю курсами. Хорошее средство, натуральное к тому же, побочек почти нет. Конечно, еще очень важно всегда питания правильного придерживаться, это тоже немаловажную роль играет. С сосудами все в порядке у меня, регулярно проверяюсь))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика