Чрезмерное употребление кофе может привести к заболеваниям мочевого пузыря


Чрезмерное употребление кофе может привести к заболеваниям мочевого пузыря
Сегодня речь пойдет: Чрезмерное употребление кофе может привести к заболеваниям мочевого пузыря
Частое употребление кофе может спровоцировать различные заболевания мочевого пузыря: так, чрезмерная доза кофеина может привести к проблемам с данным органом вплоть до недержания мочи. К такому выводу пришли исследователи из Кембриджского университета (Великобритания).

Как показали результаты исследований, если суточная норма кофеина на протяжении как минимум четырех лет превышала 450 мг, то женщины начинали жаловаться на проблемы в работе мочевого пузыря. Тем не менее при снижении суточной нормы до 300 мг можно избежать подобных неприятностей. При этом ученые из Кембриджского университета подчеркивают, что в разных сортах кофе содержится разное количества кофеина. Так, в одной чашке (средний объем 170 мг) кофе робуста содержится около 160–200 мг кофеина, в арабике — 45–60 мг, а в растворимом кофе — порядка 60–100 мг.

Кроме того, британские исследователи отмечают, что подобная реакция кофе характерна только для женщин, у мужчин употребление большого количества кофе, скорее всего, не спровоцирует заболевание мочевого пузыря, но может привести к ухудшению работы репродуктивной системы в целом.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова кофе мочевой пузырь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика