Первые симптомы болезни Альцгеймера


Первые симптомы болезни Альцгеймера
Сегодня речь пойдет: Первые симптомы болезни Альцгеймера

Заметить приближение болезни Альцгеймера можно по признакам, которым обычно близкие (да и сам человек) не придают особого значения. А зря.

Сигналом того, что родственник или близкий человек находится на ранней стадии страшного заболевания, могут служить перманентное беспокойное, депрессивное состояние или не проходящее плохое настроение. Последние исследования специалистов показали, что именно эти психологические проявления можно считать первыми признаками приближающегося заболевания.

В издании American Journal of Psychiatry эксперты объясняют, что эти «звоночки» появляются у человека гораздо раньше, нежели у пациента снижаются когнитивные способности. И если эти симптомы проявили себя, то необходимо безотлагательно вести человека к опытному специалисту, чтобы суметь «захватить» болезнь на ранней стадии.

Пока, к сожалению, медицина еще не имеет средств и методов лечения болезни Альцгеймера. Но, если выявить развитие недуга на ранней стадии, то можно с помощью медикаментов затормозить этот процесс.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова болезнь Альцгеймера симптомы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика