Симптомы рака головного мозга


Симптомы рака головного мозга
Сегодня речь пойдет: Симптомы рака головного мозга

Рак головного мозга – страшное заболевание, от которого никто не застрахован. Чтобы не стать жертвой онкологии, важно обращать внимания на сигналы, которые подает организм. ПоМедицине расскажет, при наличии каких признаков, следует как можно быстрее пройти полное медицинское обследование.

Опухоль головного мозга может быть разных форм и размеров, поэтому симптомы разных стадий все же отличаются. И хотя, вам никто с уверенностью не скажет, почему они появляются и с какой вероятностью несут опасность, игнорировать их все же не стоит.

Судороги

Примерно у 60% пациентов с опухолью головного мозга хотя бы один раз наблюдались судороги без видимой причины. Это происходит потому, что опухоль быстро растет и препятствует нормальной активности мозга, рассказывает журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева. Как и опухоли, судороги проявляются в различных формах, начиная от сведения всего тела и заканчивая периодическим параличом лица.

Проблемы с памятью

Опухоли могут вызывать провалы в памяти, особенно краткосрочные, а также проблемы речью. Может наблюдаться также потеря равновесия и трудности, например, с письмом.

Мышечная слабость 

Если вы часто чувствуете себя обессиленным, ощущаете слабость или скованность в руках, ногах или на лице, которые повторяются все чаще, вам следует обратиться к врачу. 

Головная боль 

Конечно, каждая головная боль вовсе не свидетельствует об опухоли головного мозга. Но если подобные неприятные ощущения наблюдаются все чаще и без видимых на то причин, обязательно посетите врача, особенно если чаще всего голова болит утром сразу после пробуждения. 

Конечно, вышеперечисленные симптомы не обязательно должны быть связаны с опухолью. Некоторые их них характерны и для других, менее опасных заболеваний. Но игнорировать их все же не стоит, так как любую болезнь все же легче предупредить, чем лечить. И если обследование все же показало неутешительные результаты, не спешите отчаиваться! Медицина и наука давно сделали огромный шаг вперед, и рак, обнаруженный на ранней стадии, уже перестал быть приговором.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Рак головного мозга

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика