Зубные имплантаты: их разновидности и стоимость установки


Зубные имплантаты: их разновидности и стоимость установки
Сегодня речь пойдет: Зубные имплантаты: их разновидности и стоимость установки

Имплантация – самая эффективная технология для восстановления зубного ряда. Она позволяет полностью вернуть функциональность любого утраченного зуба, включая его корень. Вживленный имплантат может прослужить человеку всю жизнь, в отличие от протезов, которые подлежат замене каждые 5-7 лет.

От чего зависит стоимость имплантации

Основное условие для проведения успешной имплантации – достаточный объем костной ткани для вживления. Если с этой частью процедуры наблюдаются проблемы, то решить их можно только хирургическим путем. Дополнительные манипуляции существенно увеличивают стоимость стоматологической услуги.

На цену услуги влияет то, из какого материала изготовлен имплантат. Сопутствующими факторами выступают расходы на рентген и анестезию. Необходимо учитывать, что имплантация – не разовая услуга, а поэтапная. Процедура включает в себя несколько последовательных действий. Итоговая сумма обслуживания в стоматологической клинике будет зависеть:

  • от общего числа восстанавливаемых зубов;
  • зоны, где вживляются имплантаты;
  • уровня сложности работы.

Пройдя по ссылке http://www.med157.ru/stomatology/implants, можно узнать ориентировочные цены на зубную имплантацию. Точная сумма врачом всегда определяется в индивидуальном порядке для каждого клиента.

Разновидности применяемых имплантов

Существует несколько разновидностей зубных имплантов, среди которых окончательный выбор в пользу одной из них может сделать только ортодонт. Подбор осуществляется с учетом характера проблемы пациента и его финансовых возможностей.

По типу конструкции все импланты подразделяются на винтовые, пластинчатые, цилиндрические и трубчатые. Винтовые модификации являются наиболее популярными, в своей практике стоматологи применяют их для верхних и нижних зубных рядов чаще остальных. Пластинчатые импланты используются в редких случаях, когда наблюдается истончение костной ткани. В этой ситуации установить винтовую модификацию не представляется возможным. Для особенно сложных, нестандартных случаев врачи применяют комбинированные изделия различной формы.

При выборе имплантов любой модификации предпочтение стоит отдавать их пористым, а не гладким разновидностям. Они стабильно фиксируются в костной ткани, обладают высокой биосовместимостью и поэтому обеспечивают быструю приживаемость.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Зубные имплантаты

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика