Сыпь и зуд - серьезные типичные признаки дерматита


Сыпь и зуд - серьезные типичные признаки дерматита
Сегодня речь пойдет: Сыпь и зуд - серьезные типичные признаки дерматита
Острые симптомы могут сильно повлиять на качество жизни. В частности, зуд и стресс нарушают сон и способность к концентрации. Некоторые пациенты чувствуют себя «неуютно в собственной шкуре», им стыдно, если у них видимые высыпания на коже. Регулярный уход за кожей, препараты и другие меры могут помочь облегчить симптомы, позволяя в значительной степени вести нормальную жизнь. Но полностью болезнь не вылечивается.

Симптомы острого дерматита – покраснение и зуд кожи, иногда образуются мокрые волдыри. В долгосрочной перспективе кожа сохнет, трескается и утолщается. Кроме того, может измениться структура кожи, она становится грубее. Но основным симптомом остается мучительный зуд. Некоторые люди имеют аллергическую форму экземы, это атопический хронический дерматит, признаки которого еще более выражены. Чаще им заболевают люди с генетической предрасположенностью. На сайте ЛечимСмело, вы можете более подробно ознакомиться с лечением и симптомами дерматита на руках: http://lechimsmelo.ru

Болезнь протекает периодами, все признаки могут даже исчезнуть на некоторое время. У детей экзема появляется особенно часто на щеках и внешней стороне рук и ног - реже на спине, животе и груди. У подростков и взрослых высыпания возникают обычно в подколенных ямках, локтях и шее, реже на ладонях и подошвах ног. Экзема может быть острой и хронической.

Из трех слоев кожи первый называется роговым. Он защищает организм от инфекций и патогенных микроорганизмов. У людей с экземой происходит сбой в системе защиты. Одной из причин этого является модифицированный ген, который подавляет белок при формировании эпидермиса. Поврежденная кожа обеспечивает лазейки для раздражителей и микробов.

Риск экземы может быть значительно увеличен у тех, кто предрасположен к заболеванию. Но есть и другие причины, способные вызвать дерматит. Было замечено, что в последние десятилетия все больше людей заболевают дерматитом, и это трудно объяснить исключительно генетическими факторами. Поэтому предполагается, что загрязнение атмосферы или чрезмерная гигиена тоже играют определенную роль.

Суть лечения – облегчение симптомов. Применяются мази и кремы, увлажняющие компрессы, облучение ультрафиолетовым светом и лекарства с препаратами, которые подавляют иммунные реакции системы. Таблетки, содержащие активные вещества, используются только тогда, когда другие меры не помогают, потому что они могут быть вредны для работы других органов.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Экзема на руках дерматит

Комментарии (1)

  1. image
    Шура
    А иногда и не просто дерматита, а еще более кошмарного состояния-дерматомикоза. Мне пришлось с таким столкнуться, к сожалению...излечимо это все, конечно, но приятного все равно мало. Мне тогда помогли мизол и протирания кожи отваром на чистотеле. Если бы не это, не знаю, сколько бы пришлось мучаться с этой дрянью...тьфу тьфу, слава богу, что сейчас все хорошо)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика