Комплексная программа обучения медсестер


Комплексная программа обучения медсестер
Сегодня речь пойдет: Комплексная программа обучения медсестер
Столичный департамент здравоохранения запустил комплексную программу обучения медицинских сестер. Новая программа предусматривает развитие коммуникационных навыков у среднего медицинского персонала, повышение их мотивации к работе и внедрение высоких профессиональных стандартов взаимодействия с пациентом и его родственниками.

Как планируется, в пилотном проекте примут участие 12 тыс. медсестер из московских клиник. Прежде всего будет проведена оценка их работы, которая позволит разработать рекомендации по совершенствованию их профессиональных и коммуникативных компетенций.

По словам главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельностью столичного департамента здравоохранения Татьяны Амплеевой, актуальная задача предстоящей программы в том, что современная медсестра должна быть главным помощником и врача, и пациента. Она также подчеркнула, что новая программа поможет решить вопросы, которые сегодня усложняют работу среднего медицинского персонала.

Как отметил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, предполагается, что результаты проекта жители столицы оценят положительно, поскольку от работы медицинской сестры зависит очень многое: от профессионализма, культуры и уважения к пациенту медсестер во многом и зависят результаты лечения, а также и оценка работы медиков.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова медсестры

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика