Как правильно выбрать оправу для очков


Как правильно выбрать оправу для очков
Сегодня речь пойдет: Как правильно выбрать оправу для очков
Очки нужны не только для улучшения зрения, они ещё являются модным аксессуаром для создания нашего имиджа. Чтобы очки не портили внешнее впечатление об образе человека, а наоборот, раскрывали его неповторимый и индивидуальный характер, выбирая их необходимо соблюдать некоторые правила. Оправы porsche design обладают высоким качеством и приемлимым ценам.

При подборе очков нужно учитывать форму лица и его цвет, а также окрас волос и возраст человека.

Обычно выделяют следующие типа лица человека: круглое, овальное, треугольное, квадратное.

Для округлого лица лучше подбирать оправу, у которой уголки приподняты кверху и слегка удлинены. Такая оправа способствует тому, что лицо зрительно вытягивается, приобретая форму овала. Легкая, тонкая, немного закругленная оправа подойдет человеку с овальным лицом. Рамка таких очков должна точно прикрывать глаза, а не выходить за их пределы. Если треугольное лицо сужается кверху, то ему нужна оправа толстая, с уголками, удлиненными кнаружи и приподнятыми вверх, а если у человека острый подбородок, то оправа из заостренных углов зрительно уменьшит выделяющиеся скулы и подбородок. Лицо с квадратной формой вытянет круглая оправа.

Узкое лицо расширяет толстая оправа, верхняя линяя которой строго прямая, а нижняя – округленная. При широком лице верхнюю линию оправы надо сократить, а при вытянутом – увеличить. Если лицо короткое, а нос маленький, но верхняя линия очков должна быть приподнята выше к бровям, при длинном носе – наоборот, ее следует опустить ниже.

В любом случае оправа не должна мешать человеку, давить на щеки, виски, нос.

Прозрачная, светлых оттенков оправа освежает бледность лица и очень идет седине. К светлым волосам подойдут рамки коричневых цветов или перламутровых, к темным – ярких красок и строго черного цвета. В пожилом возрасте людям рекомендованы очки в крупной оправе, молодое лицо сделает незабываемым нестандартная легкая.

Очень важно подобрать нужный размер оправы, чтобы она не была свободной и постоянно не съезжала на кончик носа, доставляя неудобство человеку, вынужденному поправлять очки, при этом еще и искажая красивые черты его лица.

Если лицо угловатое, то лучше приобрести оправу округлой формы. При широком лице – верхнюю ось стекла лучше уменьшить, а при вытянутом – увеличить.

Простой аксессуар играет очень важную роль в жизни человека, помогая не только улучшить зрение, но и визуально сократить или увеличить возраст человека.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова очки оправа

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика