Правила нанесения макияжа


Правила нанесения макияжа
Сегодня речь пойдет: Правила нанесения макияжа

Что мы знаем о макияже? То, что это довольно сложное и тонкое дело. Правильно нанести макияж очень непросто. Если сделаешь что-либо не грамотно, то это может привести к полностью испорченному настроению. Но несмотря ни на что, если потренироваться, это не будет уже казаться сложным. Главное в этом деле знать небольшие правила и тогда это занятие станет не только простым, но и очень приятным. Так как преображение, которое происходит с женщиной поистине можно назвать магией.

Эти правила должны быть ритуалом для каждой девушки, женщины.

Первое правило. Необходимо кожу привести в порядок и скрыть все ее мелкие недостатки: прыщики, сосудики, не забывать о кругах под глазами. Главное, выбирая тональные средства, не забывайте учитывать особенности своей кожи. Помните, что на Т-зону необходимо наносить легкие тональные средства, на щеки средней плотности, а на виски и скулы лучше всего подойдет очень плотное тональное средство.

Второе правило. Вы определились с выбором тонального средства, главное теперь правильно его нанести и растушевывать. Чтобы все было ровно и красиво необходимо растушевку производить спонжем или кистью от переносицы к кончику носа, потом от переносицы ко лбу и к скулам. И пожалуйста, не забывайте про шею, чтобы ваше лицо не казалось отдельно живущей от вашего тела маской.

Третье правило. Красим глаза. Сначала необходимо посмотреть в зеркало на свои замечательные глазки, какой же у нас разрез глаз и, уже учитывая эту особенность, наносить макияж. Чтобы взгляд был открытым необходимо по слизистой нижнего века пройтись белым или бежевым карандашом. Правильно нарисованная стрелка является как бы продолжением верхнего века. Не переживайте если глаза маленькие. Это вполне исправимо если воспользоваться темными тенями. Растушевываем тени на верхнем веке и рисуем темным карандашом линию на нижнем веке.

Придумывать нового ничего не надо уже существуют способы выполнения макияжа глаз.

Не останавливаясь на классических техниках выполнения макияжа, да отметим, что это самая распространенная техника и подходит ко всем случаям жизни, остановимся на такой технике как, «птичка». Что же это такое? Как же это сделать?

Очень интересное название, а получило благодаря тому, что как бы напоминает крыло птицы. Здесь используются светлые и темные тона. Как ваять такое чудо? Очень просто. Похожа техника на классику, те же светлые тона во внутреннем уголке глаза с плавным переходом к более темному оттенку, все это аккуратно и тщательно растушевывается, но существует определенная «фишка», прорисовать как бы галочку или английскую букву V в конце внешнего верхнего века. Вот и все «птичка» готова.

Четвертое правило. Не забываем про губки. Главное дело, придаем губам красивую форму. Можно придать губам объем, в этом поможет маска для увеления губ Jelliez Beauty. После этого используется косметический карандаш для губ, который будет подходить под цвет помады. Если идет речь об увеличении губ, то проходимся карандашом аккуратно над линией губ. Понимаем, что это должно быть максимально аккуратно, чтобы не было эффекта клоуна. Захотелось придать пухлости, да ради бога, наносим на середину нижней губы немного блеска. Кто за естественность, берем салфетку и убираем лишнее. Любителям красной помады следует знать, что лучше всего наносить ее кисточкой.

Пятое правило. Последний штрих румяна. Они созданы специально для подчеркивания и коррекции черт лица. Но неправильное нанесение способно испортить все труды.

Не забываем, что есть различные виды румян и, естественно, наносить их надо различными способами. Рассыпчатые и компактные сухие румяна наносятся только скошенной кистью и ложатся они очень легко. Румяна шарики растушевываем широкой, крупной, объемной кистью. Кремовые румяна только кончиками пальчиков, а затем слегка припудрить.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова макияж

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика