Продукты полезные для здоровья


Продукты полезные для здоровья
Сегодня речь пойдет: Продукты полезные для здоровья

Если вы хотите, чтобы ваше здоровье всегда было крепким, постарайтесь уделить детальное внимание своему рациону. Употребление правильных продуктов поможет вам справиться с многими болезнями и почувствовать себя значительно лучше.

Укрепление мозговой деятельности: кофе

Этот продукт не только сделает вас внимательнее, он еще и обеспечит ваш организм антиоксидантами, а также укрепит когнитивные способности в преклонном возрасте.

Болезнь

Стабилизация уровня сахара в крови: малина

В данных ягодах много антоцианов. Это вещества, которые стимулируют производство инсулина и снижают количество глюкозы, выступая как надежная защита от диабета.

Здоровье

Улучшение состояния кожи: морковь

Исследователи обнаружили, что люди, которые употребляют много каротина, в шесть раз реже сталкиваются с раком кожи, чем те, которые редко едят морковь.

Продукт

Укрепление здоровья сердца: лосось

Диета, богатая полезными для сердца жирами, повышает показатели здорового холестерина. Кроме того, в лососе присутствует много олигокислот омега-3, которые укрепляют сердечную мышцу.Болезнь

Защита от рака груди: цельные злаки

Если вы ежедневно получаете достаточное количество пищевых волокон, вы на пятьдесят процентов снижаете вероятность развития опухолей, это подтверждено исследованиями. Просто съешьте миску зерновых хлопьев — и половина дневной нормы уже получена!

Болезнь

Профилактика рака прямой кишки: белый или зеленый чай

Если вы выпиваете хотя бы чашку чая в день, вы снижаете риск опухолей кишечника на пятьдесят процентов. Антиоксиданты под названием катехины, которые содержатся в чае, подавляют рост раковых клеток.

Здоровье

Укрепление костей: креветки

В креветках много витамина В12, помогающего укрепить кости и способствующего формированию новых клеток. Кроме того, в креветках содержится витамин D, который тоже важен для здоровья костей.Продукт

Улучшение зрения: шпинат или салат ромэн

Исследователи установили, что люди, которые употребляют много лютеина, содержащегося в зеленых салатах, на сорок три процента реже сталкиваются с проблемами со зрением.

Болезнь

Средство против старения: красное вино

Воздействие окислительных процессов приводит к старению. В красном вине присутствуют антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, вызывающими процесс окисления.

Здоровье

Борьба с кариесом: крекер с сыром

Исследователи обнаружили, что употребление твердого сыра стабилизирует кислотно-щелочной баланс в полости рта и помогает защитить зубы от кариеса.

Продукт

Снижение кровяного давления: запеченный картофель

Употребление большего количества калия поможет вам заметно снизить кровяное давление.Болезнь

Возвращение здоровья волосам: говядина

В мясе много железа, которое позволяет вам вернуть здоровье своим волосам. Более того, вам стоит знать, что в говядине много цинка, защищающего вас от выпадения волос.Здоровье

Защита простаты: чеснок

Полезные компоненты в чесноке снижают вероятность появления рака простаты на пятьдесят процентов.Продукт

Борьба с раком легких: грейпфрут

Если вы регулярно едите грейпфрут, вы снижаете вероятность появления рака легких более чем на 50 процентов. В грейпфруте содержится вещество, снижающее уровень энзимов, вызывающих болезнь.Болезнь

Снижение показателей холестерина: оливковое масло

В оливках содержатся антиоксиданты, которые помогают увеличить уровень здорового холестерина, а вместе с тем уменьшить показатели плохого.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова полезные продукты

Комментарии (1)

  1. image
    Лиза
    Да-да, полезный рацион – это основа нашего здоровья и крепкого иммунитета). Я по возможности заранее закупаюсь витаминными продуктами и готовлю правильную еду. К этому добавляется прием витаминно-минеральных добавок, в данный момент пью эваларовскую антиоксидантную формулу.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика