Алкоголизм, курение, наркомания - как все это влияет на организм и к чему может привести


Алкоголизм, курение, наркомания - как все это влияет на организм и к чему может привести
Сегодня речь пойдет: Алкоголизм, курение, наркомания - как все это влияет на организм и к чему может привести
Все знают, что зависимость — это плохо. Каждый человек зависит от чего-то. Только зависимость может быть плохая и хорошая. Плохой зависимостью считают алкоголизм, курение, наркоманию и игровую зависимость. Есть и хорошие: человек не может без занятий спорта, чашечки кофе с утра, кусочка сладкого, хобби и т.п. Зависимый человек никогда не признается что он зависим.
В большинстве случаев принудительное лечение не поможет, как советы и уговоры. Это болезнь, которую необходимо лечить. А вот результат зависит от желания, стремления и возможностей самого пациента.
 

Курение

 
О вреде курения знаю все: никотин пагубно влияет на здоровье самого человека и дым вреден для окружающей среды. В дыме содержится более 4000 химических соединений. Пачка сигарет в день — это 500 рентген облучений в год. Все знают о вреде рентгеновских лучей.
Причины: многие ошибочно считают курение помогает расслабиться, решит проблемы с лишним весом либо потому, что так делают окружающие. Осложнения пагубные: появляется кашель курильщика, что может привести к астме, тошнота, головокружение, лёгкие человека чернеют. Сердце бьётся чаще, что может привести к аритмии и сердечной недостаточности.
Особенно вредно курение женщинам: кожа теряет свою эластичность и упругость и старение происходит быстрее. При беременности курение убивает плод внутри будущей мамы. От зависимости можно избавиться при желании самого курильщика. Заменить сигареты занятием спорта или любимым делом. Поддержка родных очень поможет справиться человеку. Так же бытует мнение, что курение вызывает рак легких.
 

Алкоголизм

 
Этой зависимостью болеет практически всё население планеты. Только принятие спиртного отличается количеством выпитого и как часто человек пьёт.
Причины: стрессы, проблемы в семье или на работе, непонимание среди родственников и т. п. Человек ошибочно считает, что алкоголь решит все его проблемы и пытается злоупотреблять, чтоб забыть свои проблемы. Последствия: этиловый спирт, который содержится в алкоголе является мощным ядом. Он негативно влияет на печень, желудок, глотку.
При злоупотреблении могут развиться такие болезни, как: гепатит, панкреатит (алкоголь разрушает клетки печени и восстановить их практически невозможно), раком желудка и гортани. Увольнением с работы, разрушением семьи. Круг общества меняется, друзья могут отвернуться от алкоголика и он находит друзей подобных себе.
Меняется отношение окружающих: неприязнь, отвращение и т. п. Помочь зависимому человеку можно. Для начала человек сам должен понять, что он зависимый и обратиться за помощью к семье или врачу. Стараться перестать принимать алкоголь, найти в себе силы радоваться окружающему миру и решать проблемы без алкоголя. В этот момент человеку нужна поддержка семьи, друзей. Понимание и забота.
 

Наркомания

 
В мире одна из опасных и актуальных зависимостей это наркомания.
Наркотики употребляют в любом виде: курение, таблетки, порошки, инъекции. Все наркотики очень вредны для организма человека и пагубно влияют на все органы. Причиной наркомании является общество: человек ищет способ расслабиться, решить проблемы, стрессы, непонимание в семье. Либо просто повеселиться и попробовать только один раз. все наркотические вещества крайне зависимы. Влияют на мозг человека, он отрешается от мира и получает свою дозу адреналина и веселья. Разрушение практически всех органов, особенно у наркоманов со стажем. Человек теряет вес, кожа стареет быстрее и могут появиться язвы, раны на всём теле.
В наркомании есть такое понятие: ломка, когда необходимо принять срочно дозу. В этом состоянии наркоман способен на всё. Лечение зависит от желания самого пациента, но это долгий и тяжёлый процесс. Как психологический, так и медикаментозный. Все зависимости приводят к пагубным последствиям. Только единицы способны самостоятельно признать, что они зависимы. Многие стесняются или боятся, что общество отвернётся от них. Необходимо принимать людей такими какие есть, не отворачиваться, не отдаляться от них, а стараться понять и поддерживать на всех стадиях лечения.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова наркомания курение алкоголизм

Комментарии (2)

  1. image
    Людмила
    Наркомания, алкоголизм и курение, бич современного времени! Подростков ничего не интересует, как нажраться, лишь бы повод был. Про наркоманов вообще молчу. Ничего святого не остаётся в людях, употребляющих наркотики. Сигареты более щадящее средство, которое убивает организм, но хрен редьки не слаще.
  2. image
    Клим
    у алко и курево и по другой части зависимых людей кривые корни.притом сами зубы могут выглядеть здоровыми.так вот эти зубы уже в самом раннем детстве программируют человека и его жизнь на то что его жизнь будет зависимой от этого всего что выше представлено.сможете ли вы об этом узнать.сможете ли вы сделать снимки всех зубов это уже зависит от вас и вашей смелости по знаниям таких зависимостей.если зубы с кривыми корнями удалить сами знаете что начнётся.процес пойдёт обратно и ваш организм начнёт избавляться и защищаться сам.мост зубной тоже на зависимость может влиять а чистить организм надо уже системой здоровья

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика