Чистый кишечник – залог крепкого иммунитета


Чистый кишечник – залог крепкого иммунитета
Сегодня речь пойдет: Чистый кишечник – залог крепкого иммунитета

Хорошее самочувствие и здоровый организм напрямую зависит от чистого кишечника. И это не преувеличение! В первую очередь, вы это заметите по своему самочувствию. У вас появиться много энергии, пропадёт сонливость, вас не будет угнетать уныние и тревога. Пропадёт постоянное вздутие живота и чувство тяжести в нём. Кожа станет светлее, пропадёт шелушение, если имеется и остальные проблемы кожи. Начнут пропадать ненавистные лишние килограммы, хотя, по сути, вы будете прилаживать к этому минимум усилий. Сойдут кожные отёки и на лице заиграют красивые и точные черты вашего лица. Разве этого мало? Что нужно сделать для этого, чтобы жить здоровой и полноценной жизнью? Просто почистить кишечник, вывести из него шлаки и токсины. За помощью вы можете обратиться к грамотному специалисту, и пройти гидроколонотерапию - http://www.rhana.ru/articles/technology/gidrokolonoterapiya/. Что такое гидроколонотерапия? Гидроколонотерапия - это очищение кишечника сощетающая различные омолаживающие программы.

Чем еще помочь своему организму?

Любая диета или другими словами, чистка и разгрузка организма начинается с очищения кишечника. По-хорошему, такую «генеральную уборку» требуется проводить хотя бы один раз в месяц в течении недели. Но, это не значит, что после неё вам снова можно «загружать» его большим количеством не полезной еды.

Что же нужно есть для того, чтобы надолго сохранять хорошую физическую форму и отличное самочувствие? Наш организм умнее нас самих и природа давно обо всём позаботилась. Нам, людям, следует извлечь продукты, загрязняющие наш кишечник, а продукты, способствующие естественному очищению - увеличить.

Продукты, способствующие очищению кишечника

Первым делом, следует включить в рацион отруби. Они принимают важную и ключевую роль очистке. Другими словами, отруби это веник, который выметает из организма неполезные вещества, шлаки и токсины. Клетчатка ускоряет обмен веществ и от этого происходит похудение. Отруби можно купить в чистом виде в аптеке или в супермаркете и добавлять их в рацион. Также отруби можно принимать натощак, преждевременно залив тёплой водой. Клетчатка также содержится в кашах, хлебе грубого помола, в горошке и бобах, моркови, капусте, яблоках и других овощах и фруктах.

Следующий шаг, это увеличение употребления чистой воды. Это не чай, не соки, не газированные напитки, а обычная очищенная вода. 2 -2,5 л. в день будет здорово влиять на очищения организма.

Диетологи и врачи советуют увеличить употребление такого простого продукта на первый взгляд - свеклы. Это «чистильщик» организма №1. Не секрет, что свекла имеет слабительный эффект, поэтому врачи часто «выписывают» её людям, у которых проблемы со стулом.

При чистке кишечника, следует отказаться от хлебобулочных изделий, кондитерских прелестей и прочих сладостей. Творог, масло и жирную сметану лучше тоже отложить в «дальний ящик». С мясом тоже рекомендуется повременить.

Рекомендуется перевести внимание на рис, овёс, гречку, горох, овсянку и остальные всегда полезные крупы. Увеличить употребление орехов, зелени, моркови, капусты, свеклы и тыквы.

Мы живём в век огромного количества информации, и найти в интернете полезные рецепты, советы, диеты и способы приготовления полезной еды не составит никакого труда. Здоровье у нас одно и оно в наших руках. Будьте здоровы.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова чистка кишечника кишечник

Комментарии (2)

  1. image
    Таня
    Да от здоровья кишечника вообще очень многое зависит... Если запоры беспокоят, например, сразу даже общее состояние какое-то плохое становится...Я долго ими страдала..Сейчас уже ситуация лучше, конечно. Регулярно в качестве перекуса ем батончик фитолакс и много воды пью. Все лучшее-просто, как говорится))
  2. image
    Evgeniy
    А еще здоровая микрофлора кишечника это залог хорошего иммунитета. Тогда все полезные витамины и микроэлементы хорошо усваиваются организмом. Для этого нужно регулярно пробиотики принимать. Мне очень понравился Бак-Сет Колд Флю, в составе 17 видов бактерий, и принимать очень легко. Причем деткам с года можно, беременным и кормящим.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика