Лазерное удаление родинок


Лазерное удаление родинок
Сегодня речь пойдет: Лазерное удаление родинок

Родинками принято называть окрашенные участки на коже, которые состоят из пигментных клеток. И хоть практически у всех без исключения людей на теле имеются подобные образования, а появляются родинки на теле на протяжении всей жизни, повышенный интерес к ним далеко не случаен. Сам по себе врожденный или приобретенный пигментный невус является доброкачественным образованием, но в некоторых случаях он может перерождаться в меланому – самую «злую» опухоль из всей известной науки.

Особенно следует уделять внимание невусам или папилломам, которые находятся на часто травмируемых или механически раздражаемых участках кожи: в области лица и головы, в подмышечных впадинах, руках и т. п. В некоторых случаях, например, если родинка растет и чешется, во избежания перерождения, её лучше всего удалить.

Для удаления прибегают к методу электрокоагуляции, радиоволновому удалению, иногда применяют жидкий азот, но самый эффективный и надежный способ конечно же луч лазера.

Удаление пигментного невуса

Лазерное удаление родинок обоснованно считается самым современным и безопасным способом избавления от них. Индуцированное излучение обладает определенными физическими свойствами, которые позволяют ему точечно концентрировать энергию.

И ее вполне достаточно для того, чтобы за короткое время рассечь, испарить или «сварить» (коагулировать) любую ткань человеческого организма.

Сегодня существует довольно большое количество лазерных приборов, которые предназначены для удаления татуировок, избавления от сосудистых новообразований, папиллом, бородавок и невусов.

Достоинства такого метода лечения

  1. Быстрота и практически полная безболезненность. Вся процедура займет всего 5 минут и потребует только местного обезболивания при желании пациента (или не потребует анестезии вовсе).
  2. После лечения не остается никаких шрамов или рубцов, что особенно актуально для области лица, где эстетика крайне важна. В этом заключается одно из основных отличий удаления родинки лазером от его традиционного простого иссечения скальпелем. В последнем случае обязательно останется более или менее заметный шрам – даже если был наложен аккуратный косметический шов, поэтому если родинка на лице такой метод неприемлем.
  3. Окружающие родинку ткани не затрагиваются: современные технологии позволяют точно установить диаметр лазерного луча и полностью контролировать количество удаляемой ткани.
  4. Лазерный луч обладает замечательной способностью закупоривать тромбами даже самые мелкие сосуды, что полностью исключает кровопотерю.
  5. С помощью лазера можно удалить родимое пятно максимально аккуратно и, что немаловажно, полностью. Опасаться его метастазирования в другие органы в этом случае не нужно.
  6. Операция проводится в полностью асептических условиях, что не допускает попадания на раневую поверхность инфекции и развития воспалительных послеоперационных осложнений.
  7. Послеоперационный период переносится пациентом легко, потому что полностью отсутствуют болевые ощущения.

Источник: https://lasmed.ru/uslugi/lazernaya_khirurgiya/udalenie_novoobrazovaniy/udalenie_papillom/

 


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова родинки удаление лазером

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика