Грязелечение позвоночника и лор-заболеваний в Крыму


Грязелечение позвоночника и лор-заболеваний в Крыму
Сегодня речь пойдет: Грязелечение позвоночника и лор-заболеваний в Крыму

Практически каждый человек за свою жизнь хотя бы раз сталкивался с заболеванием позвоночника. По утверждению врачей, с болью в спине на приём в больницу приходят люди разных возрастов, в том числе, и молодежь. К сожалению, многие начинают просто принимать обезболивающие препараты, не задумываясь об истинных причинах заболевания и о том, какой вред наносят медикаменты организму. Грязелечение позвоночника, в отличие от медикаментов, способно мягко воздействовать на проблему, борясь с первопричиной заболевания, а не только устраняя ее симптомы.

грязелечение позвоночника

Пансионат-санаторий "Танжер" предлагает пройти курс лечения грязью, добытой со дна лиманных озер, которыми славится Крымский полуостров.

Преимущества лечения заболевания спины грязями

Применение иловой грязи, добытой на озерах крымского полуострова, началось еще в XIX веке. А сегодня уже доказано многочисленными исследованиями, что иловые грязи отличаются эффективностью в отношении лечения различных заболеваний, в том числе, болезней позвоночника. Целебная грязь имеет природное происхождение, и за счет этого не способна причинить вреда организму, в отличие от любых медикаментозных препаратов. По этой причине её можно применять и детям, и пожилым людям.

Основные лечебные процедуры, направленные на борьбу с недугами позвоночника — это обертывания и местные аппликации. Регулярное проведение подобных манипуляций способно благотворно влиять на состояние здоровья пациента. Ведь иловая грязь обладает следующими свойствами:

  • Устраняет болевые ощущения;

  • Останавливает воспалительный процесс;

  • Ускоряет регенерацию клеток;

  • Уничтожает бактерии и микробы, способные причинить вред организму.

Лечение ЛОР-заболеваний в санатории "Танжер"

ЛОР-заболевания — одни из самых распространённых в мире. И любой человек хотя бы раз в жизни болел ОРВИ или гриппом. Обычно лечение простудных заболеваний связано с приемом лекарственных препаратов и проведением физиопроцедур. Однако сегодня лечение ЛОР в Крыму осуществляется с использованием наиболее эффективных терапевтических методов: лечение грязями, климатотерапия, галотерапия и бальнеолечение.

Комплекс подобных процедур, которые предлагает пансионат-санаторий "Танжер", оказывается действительно эффективным в отношении заболеваний лор-органов: уха, горла, носа. В отличие от традиционной терапии тонзиллита, фарингита, ларингита, гайморита и других распространенных заболеваний, лечение в пансионате-санатории "Танжер" проходит комфортно, приятно и может быть совмещено с отдыхом.

Знаменитая крымская здравница предлагает людям, страдающим ЛОР-заболеваниями в острой и хронической форме, уникальные методики лечения. Регулярное проведение процедур заметно улучшает самочувствие пациента, а также укрепляет иммунитет и помогает реже болеть простудными заболеваниями, так как организм получает возможность бороться с вирусами.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика