Мифы об импотенции и мужском климаксе: что есть что


Мифы об импотенции и мужском климаксе: что есть что
Сегодня речь пойдет: Мифы об импотенции и мужском климаксе: что есть что
Очень часто импотенцию ошибочно называют мужским климаксом. Очень часто люди думают, что эти понятия идентичны. Однако в реальности все выглядит несколько иначе. Явления эти совсем разные. Импотенция сама по себе комплексное понятие. Выделяют несколько ее разновидностей, каждая характеризуется своим набором отдельных проблем и путей лечения заболевания. Выделяют ситуационную импотенцию (под этим термином подразумевают половую неудачу с какой-то определенной партнершей) и органическую (этот вариант импотенции является более сложным в лечении). Климаксом же принять обозначать постепенное угасание половой функции. Это чрезвычайно плавный процесс. Приводит он к тому, что большинство мужчин к шестидесяти пяти-семидесяти годам не способны к сексуальным контактам. Препарат Молот Тора в любом случае поможет мужчинам справиться с проблемой потенции и обрести интерес к сексу.

Причиной органической импотенции могут стать различные факторы. Главные из них, это недостаток гормонов и непроходимость кровеносных сосудов. Существует также масса других второстепенных факторов, которые могут повлиять на развитие импотенции. Психологические факторы при органической потенции исключаются. Развивается она не сразу. Происходит понижение ригидности, а также частоты эрекций, слишком часто начинают происходить неполные эрекции. Все эти признаки постепенно прогрессируют до полной утраты нормальной потенции у мужчины. Одним из признаков надвигающейся органической импотенции также является исчезновение спонтанных утренних эрекций по причине низкого кровяного давления в сосудах.

При климаксе же, как мы сказали, происходит плавное «естественное» угасание сексуальной функции. Процесс этот относительно незаметен, однако к пенсионному возрасту многие мужчины уже напрочь лишаются возможности вступать в половые контакты. Однако если мужчина обладает сильной половой мощью, тогда сексуальная активность может сохраняться даже до глубокой старости. Способность к оплодотворению при этом также сохраняется. Получается, что климакс – это исключительно возрастное явление, а вот с импотенцией может столкнуться даже двадцатилетний молодой мужчина в расцвете сил.

Как же распознать приближающуюся опасность мужского климакса? Следует обратить внимание на участившиеся перепады артериального давления, на явное снижение либидо (полового влечения), на снижение длительности сексуального контакта по сравнению с вашей обычной продолжительностью. Обеспокоенность также должная вызывать ускоренная эякуляция. В связи с нарушением синтеза мужских гормонов в организме может даже сильно измениться внешний вид мужчины: кожа и мышцы становятся дряблыми, в районе бедер и ягодиц начинает скапливаться жир, может наблюдаться заметное укрупнение грудных желез (так называемая гинекомастия). Выраженность данных симптомов бывает различной. Активная фаза климакса обычно составляет период от двух до пяти лет.

Что можно предпринять, отмечая у себя черты надвигающегося климакса
? Прежде всего, нужно обратиться к врачу. Сам мужчина должен в обязательном порядке придерживаться здорового образа жизни, даже в том случае, если до этого он пренебрегал им. Необходим достаточный отдых, нужно больше совершать больше прогулок на свежем воздухе и активно двигаться, а лучше совмещать оба пункта. Умеренные физические нагрузки крайне желательны. В обязательном порядке требуется следить за качеством питания (ни в коем разе не следует переедать), а также за своим весом. Более подробные рекомендации даст ваш лечащий врач. Однако без дополнительной медикаментозной терапии, включая гормональную, зачастую не обойтись.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова потенция мужской климакс

Комментарии (5)

  1. image
    Федор
    Импотенция у меня наступила гораздо раньше, чем "климакс". Из-за абсолютно неправильного образа жизни. Поэтому молодым парням посоветую не делать моих ошибок. Для гарантированного секса принимаются препараты, силденафил-сз аж до 100 мг.
  2. image
    Саша
    Очень интересная статья. Когда у меня начались проблемы с потенцией, тоже жутко нервничал. Подумал, ну вот и все старость пришла. Но оказалось это все нервы и переутомление, конечно какая старость, мне только 43 года. Доктор посоветовал эффекс нейро, очень хороший препарат. Плюс с супругой на отдых слетали, там я вообще расслабился. Сейчас как в молодости, активен и уверен в себе.
  3. image
    Остап
    До андропаузы мне далеко, однако и "сил" стало гораздо меньше. Принимаю так же силденафил-сз для усиления, но не 100 мг, а 25 мг. Отличный эффект. Не балуюсь.
  4. image
    Кирилл
    у меня проблемы с потенцией начались из-за того что я развелся с женой и боялся что перед невестой облажаюсь . Так оно и случилось но она не плохо отреагировала и сказала что нужно проверится у врача ,мы сходили к врачу он то нам и объяснил что так бывает, и для таких случаев выписал нам таблетки вирекс нам они помогает.
  5. image
    Ерема
    Насчет климакса немного сомневаюсь, что это так же сильно, как у женщин, но с возрастом у большинства наступают проблемы. Я не исключение. Тоже для поддержания прежней активности принимаю Силденафил-СЗ. С соблюдением всех правил применения.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика