Поликлиники в Москве начинают работу по новому стандарту


Поликлиники в Москве начинают работу по новому стандарту
Сегодня речь пойдет: Поликлиники в Москве начинают работу по новому стандарту
Все московские поликлиники с июля нынешнего года перейдут на новые стандарты работы. Об этом заявил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин в ходе выездного заседания комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы. По его словам, городская программа «Московский стандарт поликлиники» должна повысить эффективность работы первичного звена здравоохранения.

На сегодняшний день по новым стандартам работают столичные поликлиники № 64 и 134, а также консультативно-диагностический центр № 2. Как отметил Алексей Погонин, все изменения в работе, реализованные в программе «Московский стандарт поликлиники», придуманы вместе с жителями города и внедрены пока в трех амбулаторно-поликлинических центрах. На данный момент специалисты оценили все риски, возникшие во время реализации программы, все проблемы: оснащенность, обеспеченность кадрами.

Алексей Погонин также подчеркнул, что нововведения скоро будут внедрены еще в 15 поликлиниках, а с июля будут распространены на всю сеть учреждений департамента здравоохранения Москвы, при этом реализация программы «Московский стандарт поликлиники» не потребует дополнительного финансирования.

Кроме того, по словам Погонина, среди нововведений программы – создание выездных бригад терапевтов по обслуживанию вызовов на дом, реорганизация регистратуры, прием пациентов средним медперсоналом для выписки медицинских документов и процедур, не требующих участия врача.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова московские поликлиники

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика