Эндермология LPG


Эндермология LPG
Сегодня речь пойдет: Эндермология LPG
Эндермология LPG сравнительно недавно появилась в косметологии. Своим названием процедура обязана Луи-Полю Гитею, который придумал саму методику и разработал специальный аппарат, совмещающий в себе две массажные техники: ролики и вакуум. В ходе данной процедуры пациенту делается аппаратный массаж, позволяющий бороться с целлюлитом и излишней жировой прослойкой.

Массажный аппарат при помощи вакуума захватывает небольшой участок кожи, далее ролики начинает усиленно массировать его в разных направлениях. Таким образом, кожа подвергается двойному массажу и обменные процессы в подкожной жировой клетчатке, которые раньше в неактивном состоянии, приходят в движение.

В результате двойного массажа приток крови и лимфы к проблемным участкам тела увеличивается. Повышенный лимфоотток забирает с собой все лишние продукты распада, освобождая тем самым клетки и межклеточное пространство. Улучшенное кровообращение помогает клеткам быстрее обновляться, принося с собой питательные вещества и кислород. Жировая ткань также участвует в процессе обмена веществ. Целлюлит и жировые отложения пропадают с каждой новой процедурой эндермологии. Участки тела, подвергшиеся массажу, снова приобретают гладкость и упругость, а тело, в целом, становится подтянутым.

Показаниями к проведению процедуры эндермологии являются: целлюлит, коррекция фигуры, профилактика варикоза, восстановление эластичности и упругости кожи. Также с помощью эндермологии лечат рубцы и растяжки.

Как правило, эндермологию проводят курсом, в который входит до пятнадцати процедур, продолжительность каждой из них около 40 минут. В начале курса процедур периодичность сеансов рассчитана на 2 посещения в неделю, после числа сеансов сокращается до одного. Результат от процедуры массажа продержится примерно в течение шести месяцев. Также не чаще 1 раза в месяц рекомендовано проводить поддерживающие процедуры для того, чтобы утраченные килограммы и целлюлит не вернулись снова.

Сеанс эндермологии проводят в несколько этапов. На первоначальном этапе проходит комплексная обработка всего тела. В это время нормализуется работа щитовидной железы, яичников и надпочечников, иммунитет увеличивается. Далее для увеличения лимфооттока и кровообращения проводится локальная проработка проблемных зон. И наконец, на заключительном этапе проходит обработка кожи, направленная на улучшение её состояния.

Чтобы соблюсти стерильность во время процедуры на пациента надевается индивидуальный эластичный костюм.

По окончании процедуры по телу ощущается расслабленность и на коже появляется розоватый оттенок. Одним из преимуществ этой процедуры, является то, что после неё не остаётся никаких следов на коже.

Эффект от процедуры заметен примерно после окончания пяти-шести процедур. За это время кожа подтягивается, объёмы тела уменьшаются, проблемные зоны и рубцы становятся менее заметными.

Противопоказаниями для проведения эндермологии называют: беременность, период кормления, заболевания сердечнососудистой и выделительной систем организма, раны и порезы в местах воздействия, варикоз, онкология, заболевания в обостренной стадии и хронические заболевания.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Эндермология LPG

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика