Мужчинам полезны куриные яйца


Мужчинам полезны куриные яйца
Сегодня речь пойдет: Мужчинам полезны куриные яйца
Куриные яйца очень полезны для мужчин. Об этом на днях сообщили ученые из Финляндии, отметив, что тот холестерин, который содержится в этом продукте, положительно отображается на состоянии организма представителей сильного пола. Соответственно, если яйца регулярно включать в меню, то такой рацион скажется на состоянии здоровья только положительно.

Медики провели лабораторные наблюдения, в процессе которых подтвердили, что на мужчин потребление яиц действует намного лучше, чем на женщин. Так, исследователи убеждены, что если блюда из этого продукта парни будут кушать несколько раз в неделю, то вероятность проявления диабета второго типа они смогут снизить весьма существенно – на 37%. Также те, кто привык часто кушать блюда из яиц, болеют реже, чем другие представители мужского пола.

Медики отметили и тот факт, что введение в рацион таких блюд может способствовать предупреждению болезней сосудов, сердца, так как яйца содействуют укреплению сердечнососудистой системы.

Не так давно исследователи же сообщали о том, что для здоровья сосудов головного мозга этот продукт очень полезен, вопреки тому, что многие его привыкли считать источником «плохого» холестерина. Ученые утверждают, что одно съеденное яйцо в день может на 12% снизить риск получить в пожилом возрасте инсульт.

Впрочем, женщинам отказываться от блюд на основе этого продукта тоже нет смысла. Ведь в яйцах содержится внушительное количество полезных для женского организма жирных кислот Омега-6. Именно это вещество является очень важным для профилактики рака груди.

Кроме того, они богаты аминокислотами, способствующими продукции в организме коллагена, делающего кожу более упругой. А в желтках есть большое количество не менее полезного для дам витамина В12, обеспечивающего защиту кожных покровов от внешних влияний. Также в желтках содержатся вещества зеаксантин и лютеин, улучшающие естественное увлажнение кожи.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова мужчины куриные яйца польза вред

Комментарии (1)

  1. image
    Дмитрий

    Я этот факт знал и ранее. Я активно занимаюсь спортом, который именуется троеборьем (пауерлифтинг). При сильных нагрузках достигающий 15 поднятых тонн за тренировку нужно хорошо восстановится. Яйца употребляю ежедневно по 2 сырых, но ем только домашние, магазинные варю. В них содержится много незаменимых аминокислот. А насчет "плохого" холестерина слышал, но все это оказалось мифом.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика