Вопрос приживаемости имплантов


Вопрос приживаемости имплантов
Сегодня речь пойдет: Вопрос приживаемости имплантов

Зубные импланты являются самыми естественным физиологическими конструкциями, призванными восстанавливать утерянные зубные ткани. Они почти идентичны натуральным зубам. Если с зубным корнем не существует проблем, то человек его не ощущает. То же самое происходит с искусственным корнем. Пациент забывает, что ему когда-то был установлен имплант, если он нормально работает. Для того, что бы записаться на прием к врачу стоматологу хирургу имплантологу в Киеве, пройдите по ссылке: http://bit.ly/2p2q9Cy
При надкусывании либо пережевывании блюд интактным зубом человек не ощущает какого-либо дискомфорта, а тем более болевого синдрома. Нормально функционирующий имплант также не доставляет беспокойства при пережевывании пищи.
Между природным корнем и костной тканью челюсти имеется тесная связь. То же самое можно сказать об импланте и челюстном костном массиве.
Если природная зубная ткань подверглась экстракции, то на ее месте образовывается пустота, которою стремятся занять близлежащие зубные ткани. Они начинают понемногу сдвигаться в сторону освободившегося на челюстной кости места. При этом начинается еще один неприятный процесс – усадка костного массива, который раньше удерживался удаленной зубной тканью.
Вживленный имплант снова нагружает костный массив вокруг себя, и он начинает принимать свои прежние размеры. Одновременно происходит еще более тесное и надежное сращивание костной ткани со штифтом, который служит ей опорой.
Для нормального протекания процесса остеоинтеграции доктору необходимо скрупулезно и тщательно выбрать имплант в плане конфигурации, вида конструкции, оптимального покрытия импланта. Не менее важно грамотно и точно определить зону вживления искусственного корня. Для того, что бы вам провели качественно и безболезненно процедуру, обратитесь к профессионалам, в проверенную клинику.
При отсутствии противопоказаний и качественно выполненной имплантации, штифт приживается, как правило, в 98-ми случаях и способен прослужить своему владельцу более 20-ти лет.
Кроме грамотного и качественного вживления искусственного корня огромное значение имеет правильно и профессионально выполненная внутриполостная операция, соблюдение всех норм и правил стерильности, качество выполнения и размещения коронковой части конструкции, за которой в дальнейшем пациенту будет легко ухаживать.
При этом не стоит забывать о регулярных профосмотрах, в течение которых стоматолог-гигиенист устранит возможные очаги образования будущей инфекции.
Если имплант все-таки перестал функционировать, то он больше не помогает костной ткани расти, а наоборот, активно разрушает ее. Поэтому его следует немедленно устранить, а на его место вживить новый.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Зубные импланты

Комментарии (2)

  1. image
    Карина
    У врачей Люми-дент — руки золотые. Если бы так идеально было в каждой больнице, то все было бы замечательно!
  2. image
    Nhbyf
    Мои родные живут в Киеве и очень хорошо знают эту стоматологическую клинику. Двум детям в "Люми-Дент" ставили брекеты. Видела результат: очень достойный! Кстати, я и сама обращалась к специалистам "Люми-Дента", когда гостила в Киеве. Мне там две пломбы поставили. Работа была выполнена качественно. Никаких проблем не возникло. Понравились и врачи, и атмосфера.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика