Женское бесплодие


Женское бесплодие
Сегодня речь пойдет: Женское бесплодие
Бесплодие – это нарушение репродуктивной системы, поражающая женщин и мужчин, почти с равной частотой. В среднем каждая пятая супружеская пара страдает от этого недуга.

К сожалению, не каждой женщине дано испытать, радость материнства. Но медицина не стоит на месте и, развиваясь, дает возможность стать матерью большому числу женщин. Так например существует некая процедура PGD, которая позволяет перенести в полость матки только здоровые эмбрионы. На сайте мать и дитя, перейдя по ссылке: http://mdclinics.com.ua/uslugi/lechenie-besplodiya/metody-lecheniya/pgd/, вы можете более подробно ознакомиться с данной процедурой, понять как и в каких условиях проводится процедура PGD, каким женщинам она показана и какие противопоказания имеет.

В 45% случаев по статистике причиной бездетного брака становятся женщины.

Бесплодие подразделяется на следующие виды:


1. Первичное бесплодие, которое можно охарактеризовать отсутствием беременности в течение периода от одного года, до двух лет. Имея регулярную половую жизнь, без применения средств контрацепции.

2. Вторичным бесплодием является отсутствие беременности после первой и последующих беременностях (в том числе неразвивающаяся и внематочная), закончившихся абортами, родами или оперативными вмешательствами.

3. При относительном бесплодии, возможно, забеременеть, если устранить причины, мешающие этому действию.

4. Абсолютное бесплодие называют бесплодие, при котором исключается любая возможность зачать ребенка. Если отсутствуют яичники с трубами или матка.

Причинами бесплодия, может стать нарушение проходимости труб, по причине образования спаек. Вследствие запущенных воспалительных процессов. Не регулярном лечении или отсутствия его. Также немаловажным фактором развития бесплодия является сниженный иммунитет женщины. Когда иммунитет находится на необходимом уровне, он защищает организм от микроорганизмов, причиняющих вред здоровью. При его нарушении женский организм отвергает мужские половые клетки и старается их уничтожить. За счет этого активность сперматозоидов снижается. Соответственно снижается вероятность зачатия.

Еще одной причиной развития бесплодия могут быть гормональные сбои. Так как, при отсутствии необходимого содержания гормонов может произойти нарушение созревание яйцеклетки (не происходит овуляция). Или яйцеклетка не сможет внедриться в матку.

Также причиной бесплодия может стать патологии эндометрия, что мешает закреплению яйцеклетки в полости матки и выходит при наступлении менструации. Это может быть вследствие прохождения воспалительных процессов – эндометрит (аборты и гормональные нарушения).

В последнее время учащаются случаи женского бесплодия по необъяснимым причинам. Вероятно, это происходит из-за активного темпа жизни. При котором женщина испытывает стресс, вследствие чего, затрудняется наступление беременности.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Женское бесплодие бесплодие

Комментарии (2)

  1. image
    Лиза
    Спасибо за статью. У нас с мужем тоже проблемы с зачатием. Думаю нужно к врачу срочно сходить.
  2. image
    Ольга
    Конечно обратитесь к врачу. Я если честно раньше даже не задумывалась, что проблемы могут быть с трудностями в зачатии из-за нарушенного цикла. А когда стала проходить обследование, то врач мне это сказала. так назначили мне Тайм-Фактор. У этого препарата состав достаточно хороший и препарат не гормональный, что тоже является большим плюсом. Так три месяца пропила и цикл мой нормализовался. КД стали вовремя, как и положено. И проблема наша с мужем решилась. Ребенку уже второй год.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика