Атезолизумаб получил право на приоритетное рассмотрение FDA


Атезолизумаб получил право на приоритетное рассмотрение FDA
Сегодня речь пойдет: Атезолизумаб получил право на приоритетное рассмотрение FDA
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предоставила право на приоритетное рассмотрение иммунотерапии против прогрессирующего рака мочевого пузыря, разработанной компанией Roche. Решение о предоставлении права на приоритетное рассмотрение было принято после изучения результатов клинических исследований, в ходе которых была продемонстрирована безопасность и эффективность применения атезолизумаба.

Планируется, что решение о регистрации данного противоопухолевого препарата будет озвучено контрольным ведомством в сентябре этого года. По мнению экономистов компании, в случае получения маркетингового разрешения прибыль от продаж атезолизумаба к 2020 году составят несколько миллиардов долларов.

В 2015 году Roche завершила проведение клинических исследований атезолизумаба в терапии метастатического и местно-распространенного немелкоклеточного рака легкого с PD-L1-позитивной формой. Как известно, препарат атезолизумаб является экспериментальным моноклональным антителом, специфичным к белку PD-L1, экспрессируемому опухолевыми клетками.

В январе нынешнего года компанией в рамках симпозиума по раку мочеполовой системы Американского общества клинической онкологии 2016 года были представлены результаты базового исследования II фазы IMvigor 210, в которой изучался иммунотерапевтический противоопухолевый препарат атезолизумаб у пациентов с местно-распространенной или метастатической уротелиальной карциномой.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова FDA

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика