Грипп: виды, лечение и профилактика


Грипп: виды, лечение и профилактика
Сегодня речь пойдет: Грипп: виды, лечение и профилактика

Грипп: описание


Грипп можно описать как вирусное инфекционное заболевание. Вирус поражает дыхательные пути человека. Грипп можно отнести к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). Он очень опасен своими осложнениями.

Все возрастные категории людей подвержены вирусу гриппа. Нужно уметь распознавать симптомы, чтобы своевременно начать лечение, и не запускать заболевание в более тяжелую форму.

Лечение гриппа


Правильное лечение поможет подобрать лечащий врач. Можно использовать лекарства типа Антигриппин, Арбидол, Терафлю и другие. Однако, гораздо легче предотвратить появление гриппа, чем лечить его. Поэтому у вас всегда должно под рукой быть необходимое лекарство. Если вы приболели, а лекарство заранее не купили, то вам поможет онлайн аптека Рецептика - http://receptika.ua
 

Грипп: виды


Вирусы гриппа могут быть различных типов: А, В и С. Грипп вида А поражает людей, птиц и животных; его можно условно разделить на подтипы, включающие в себя различные штаммы: H1N1, H1N2, H3N2 и другие.

Вирус гриппа видоизменяется со временем. Это происходит в процессе мутации, поэтому вирус гриппа может эффективно уклоняться от иммунитета человека. Организм человека, переболев определенным видом гриппа, вырабатывает к нему антитела, но в связи с тем, что появляются новые виды вирусов, эти антитела не могут бороться с новым заболеванием.

Многие имеют врожденный иммунитет к вирусам гриппа, но, если иммунитет немного ослаблен, можно помочь организму при помощи сезонной вакцинации.
 

Профилактика гриппа: основные методы


- профилактика при помощи вакцинации;
- использование противовирусных средств;
- соблюдения правил гигиены.

Наиболее эффективной является вакцинация. Ежегодно рекомендуется прививать от гриппа наиболее подверженные этому заболеванию группы людей: люди старше 65 лет, детей от 6 и до 15 лет, а так же медперсонал, который постоянно контактирует с заболевшими.

Нужно учесть тот фактор, что не все подлежат вакцинации. Категорически нельзя прививаться, если обнаружена аллергия на какой-либо компонент вакцины.

Что касается правил личной гигиены, тут можно выделить несколько основных пунктов: во-первых, избегать всяческих контактов с заболевшими, во-вторых, при мытье рук использовать антибактериальное мыло. Средства для личной гигиены вы также можете приобрести в онлайн аптеке Рецептика.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова грипп

Комментарии (2)

  1. image
    Ольга
    Грипп сейчас мне кажется стал настолько разным,что даже врачи не всегда знают,что это за разновидность...Единственное что не меняетя,грипп всегда поддается лечению противовирусными лекарствами.Я пью реаферон липинт,и быстро выздоравливаю.Конечно и симптомы лечу тоже,кашель,насморк,горло.
  2. image
    гость
    А по поводу профилактики ничего толком и не написали.Я кроме как промываний носа и смазывания слизистой инфагелем ничего и незнаю.Может есть еще какие то способы,для того,чтоб себя защищать?Вакцина не вариант,у меня аллергия на куриный белок.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика