Современные способы отбеливания зубов в домашних условиях


Современные способы отбеливания зубов в домашних условиях
Сегодня речь пойдет: Современные способы отбеливания зубов в домашних условиях
Иметь белоснежную улыбку мечтает практически каждый человек. Чтобы отбелить зубы можно обратиться за услугами к профессиональному стоматологу, но для прохождения процедуры нужно время, да и её стоимость некоторым людям не по карману. Выходом в такой ситуации может послужить отбеливание зубов в домашних условиях. Правильное и осторожное применение всех необходимых средств сможет не только улучшить вид зубов, но и предупредить некоторые стоматологические заболевания.

За месяц до начала самостоятельного отбеливания зубов следует заняться укреплением эмали, так как любой метод отбеливания её истончает. В результате может появиться сильная чувствительность зубов к холодному и горячему, а также увеличивается риск развития кариеса. Для укрепления эмали следует принимать овощи, фрукты, кисломолочные продукты, полоскать рот водным раствором масла чайного дерева. Если нет возможности укрепить эмаль зубов такими способами, тогда можно купить в аптеке препарат, содержащий кальций.
 

Методы отбеливания зубов

 
Более безопасным и безвредным способом является использование отбеливающих полосок, действующим компонентом которых выступает перекись водорода. Эффект от отбеливающих полосок Celebrity Smile вы ощутите моментально, а пользуясь полосками Celebrity Smile регулярно, вы навсегда забудете, что такое пожелтевшие, некрасивые зубы. Подробнее о полосках Celebrity Smile, вы можете узнать на сайте ОтбелиЗуб - http://otbelizub.ru/otbelivayushhie-poloski-dlya-zubov-celebrity-smile/. Отбеливающие полоски, на данный момент считаются самым безопасным и эффективным методом отбеливания зубов.
 
Существует несколько эффективных способов отбеливания:

- при помощи косметических средств;
- с помощью отбеливающих полосок Celebrity Smile
- народными методами.

К первому варианту относится отбеливание с применением специальных зубных паст. Они бывают двух видов, и отличаются друг от друга способом своего воздействия. Один вид отбеливает зубы, удаляет зубной налёт при помощи абразивных и полирующих компонентов, другие осветляют зубную эмаль посредством активного кислорода. Такие пасты противопоказаны людям с повышенной чувствительностью зубов.
 
К косметическим препаратам, применяемым для отбеливания зубов в домашних условиях, относятся специальные гели. Перед началом процедур нужно обязательно посетить стоматолога и получить необходимые рекомендации. Наносить гель можно непосредственно на зубы специальной кисточкой, после чего он застывает и постепенно смывается слюной. Также используются каппы, сделанные из индивидуальных слепков зубов. Внутрь каппы помещается гель и одевается на зубы во время сна. Такой способ более эффективный и приближен к профессиональному.
 

Народные методы отбеливания зубов

 
К народным средствам относятся пасты, приготовленные вручную в домашних условиях. Можно изготовить пасту, в состав которой входят перекись водорода, кухонная соль, пищевая сода и зубная паста. Таким средством желательно чистить зубы 1 раз в неделю. Также можно приготовить средство, состоящее из небольшого количества лимонного сока, щепотки пищевой соды и 15 капель перекиси водорода. Смоченным тампоном натереть зубы и постараться ничем не полоскать на протяжении 20 минут.

С давних времён в качестве отбеливающего средства использовалась древесная зола. Нужно нанести её на щётку и почистить зубы. Проводить такую процедуру желательно нечасто, так как зола способна травмировать эмаль и дёсны. Такой же отбеливающий эффект имеет и активированный уголь. Таблетку размельчают, помещают на щётку и чистят зубы. Отбеливающими свойствами обладают клубника и земляника. Ягоды разминаются в пюре и наносятся на зубы, после чего рот нужно сполоснуть, а зубы почистить фторсодержащей пастой. Каждый метод будет эффективным и безопасным, если следовать рекомендациям.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова отбеливание зубов зубы полоски для отбеливания Celebrity Smile

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика