Перец чили защитит от онкологии


Перец чили защитит от онкологии
Сегодня речь пойдет: Перец чили защитит от онкологии
Американские ученые сообщили на днях о том, что существенно помочь в борьбе с раком может самый обыкновенный перец чили. После того, как специалисты провели продолжительное наблюдение примерно за полмиллиона китайцев, они сделали следующие выводы: те люди, которые постоянно потребляли острые блюда, в три раза снижали риск преждевременной смерти по сравнению с теми, кто не ел острого.

Конечно, такие выводы не свидетельствуют о том, что острые продукты защищают организм от любых заболеваний, ведущих к летальному исходу. Тем не менее, данные о том, что для уменьшения риска проявления сахарного диабета и сердечных недугов нужно добавлять в блюда карри, ученые подтверждают. Также подтверждается, что развитие рака предупреждает потребление в пищу свежего перца чили.

Ранее ученые уже публиковали результаты исследования, которые подтвердили, что после четырехнедельной диеты, которая включает перец чили, у людей понижаются показатели сердцебиения, а также стабилизируются показатели кровяного давления. Тем не менее, каждый человек должен потреблять этот продукт дозировано, ведь острый перец может спровоцировать повышение кислотности и, соответственно, увеличить риск болезней желудка.

А еще есть данные о том, что этот острый продукт помогает ускорить процесс похудения. Ученые уверяют, что капсаицин, который содержится в перце, активизирует обменные процессы и предотвращает процесс накопления жира. Также этот продукт помогает контролировать аппетит и преодолевать приступы сильного голода. То есть обыкновенная добавка, содержащая в составе чили, поможет худеющему человеку не переедать и скорее достичь своей цели. Врачи вскоре планируют провести исследование, чтобы определить механизм, которые обеспечивает такое влияние капсаицина на организм.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Перец чили онкология

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика