Рак, который провоцирует алкоголь


Рак, который провоцирует алкоголь
Сегодня речь пойдет: Рак, который провоцирует алкоголь

Специалистам из Новой Зеландии удалось доказать, что спиртные напитки могут спровоцировать развитие этого смертельного недуга. По словам Дженни Коннор, одного из авторов работы, в 2012 году алкоголь вызывал рак и привлек к смерти у полумиллиона граждан.

Также сообщается, что высокие шансы на появление рака имеют те люди, которые выпивают алкоголь часто и в больших дозах, те люди, которые выпивают не часто, имеют самые низки риски развития онкологии.

Итак, алкоголь может стать причиной развития рака полости рта, гортани, пищевода, тонкого кишечника, печени, толстой кишки и молочной железы.

Авторы работы уверены, что риски возникновения рака будут снижаться у тех, кто перестает пить спиртное даже после длительных запоев. Сообщается, что значительно снизить шансы возникновения онкологии поможет полный отказ от алкоголя. На сегодняшний день специалисты продолжают свои исследования с целью понимания того, почему именно и как алкоголь провоцирует рак.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова рак онкология спиртное алкоголь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика