Почему дети не любят овощи


Почему дети не любят овощи
Сегодня речь пойдет: Почему дети не любят овощи
Британским ученым удалось объяснить, почему дети не любят овощи и фрукты. Исследование проводилось на нескольких сотнях школьников в возрасте 9 - 11 лет. Дети, хоть и понимают пользу овощей и фруктов, отказываются от них.
Первая из причин, по мнению детей, - своеобразный вкус овощей.
Вторая причина - овощи и фрукты просто некрасивые.
Некоторые дети рассказали, что хоть им и нравятся овощи, но они стесняются их есть, боясь осуждения и насмешки от сверстников. Были и такие случаи, когда дети испытывали странные чувства от употребления других продуктов, например, грибов. «Будто я ем маленькое пушистое животное», - расскзаал один из опрошенных мальчиков, а другой сравнил грибы с червями.
Исследование было опубликовано в British Food Journal весной 2016 года.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова дети овощи фрукты

Комментарии (1)

  1. image
    Алина
    Я думаю, что это не "не любят", а "не хотят". Обычно, если дети привередливы к конкретным продуктам, значит они привередливы в целом к еде-аппетита нормального нет. Это не очень хорошо, конечно. У нас тоже такая проблема была..до тех пор, пока не стали витамишки био давать(педиатр посоветовал) + еще с психологической точки зрения подошли-стали еду давать в форме машинок, зверят и т.д. Сейчас все с аппетитом ест, даже овощи))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика