Сон помогает человеку забывать лишнее


Сон помогает человеку забывать лишнее
Сегодня речь пойдет: Сон помогает человеку забывать лишнее
Американской исследовательской группой было выявлено, что в процессе сна из человеческой памяти исчезают негативные фрагменты.
kritikas    

На протяжении долгого времени коллегами университета имени Дж. Хопкинса в Висконсине было подвержено глубокому изучение состояние сна человека и его польза для состояния организма человека. Одно из исследований целого комплекса было проведено на лабораторных грызунах. В процессе сна велось наблюдение за синапсами (места передачи импульса нейрона). В итоге в головах мышей было обнаружено уменьшение уровня на 18% в сравнении с образцами мышей, которые бодрствовали.

Помимо этого у мышиных особей были обнаружены протеиновые соединения Homer1A, которые способны регулировать процесс запоминания и поведения. В процессе сна у особей мышей были стерты негативные и влияющие на страх фрагменты памяти, которые оказывали влияние на поведенческие процессы.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова сон

Комментарии (1)

  1. image
    Света
    Вот потому нам и надо нормально спать, чтобы нужная информация откладывалась в голове, а все лишнее уходило. Иначе наступает перегруз и так называемое рабочее выгорание. Кто плохо спит и не высыпается, могу порекомендовать эваларовский пустырник форте, быстро устранит проблему. Я его больше полугода принимаю, помогает.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика