Как заменить цистостому в домашних условиях, и создать проблему из-за спешки


Как заменить цистостому в домашних условиях, и создать проблему из-за спешки
Сегодня речь пойдет: Как заменить цистостому в домашних условиях, и создать проблему из-за спешки

Сегодня я сделал одно халатное телодвижение в результате чего создал себе кучу проблем. Как говорил солист группы «Сектор газа» Юрий Клинских -Хой, — «Дело было так…»

Но в начале, я все таки хочу показать КАК ПРАВИЛЬНО менять цистостому. В нашей сегодняшней статье вы узнает, а главное увидите, как самостоятельно заменить цистостому в домашних условиях. НЕ ПУГАЙТЕСЬ страшных картинок в нашей статье, эти картинки и видео в нижней части статьи предоставлены исключительно в ознакомительных целях, с одной лишь целью, предостеречь вас от подобного исхода. В нашем первом видео, которое вы собираетесь посмотреть подробно показано, как всего за несколько минут заменить засорившуюся цистостому. В первом видео показан весь процесс как заменить цистостому самому от А до Я. Еще раз повторюсь!!! Ниже материал предназначен для того чтобы не напугать вас, а предостеречь. Все очень просто! Смотри и делай.
Видео о том как заменить цистостому самому не вызывая врача на дом.

Ну а теперь, я продолжу рассказ о том, как устроил себе проблем, из за спешки. Я начал замену цистостомы сегодня днём, заодно решили снять этот процесс на видео и, как хорошо, что ролик получился более чем информативным. А все потому, что в результате спешки, я опустил цистостому ниже чем нужно, я думал о видео, а не о том, насколько глубоко я вставляю цистостому-катетер Фолея. Как вы наверное знаете, для того чтобы цистостома не выпадала из мочевого пузыря через свищ, нужно провести одну нехитрую процедуру.

После того, как вы опустили стому в мочевой пузырь, через второй вход — клапан нужно закачать от десяти до пятнадцати кубиков раствора хлоргекседина и на этом все! Я делаю эту процедуру постоянно, не обращаясь к врачам. По идее это весьма простая процедура, которую легко можно проделать в домашних условиях, но все делать поэтапно и аккуратно и НИКАКОЙ СПЕШКИ! Я сегодня нарушил правило! Я поспешил, в результате чего произошло следующее.
Повреждение уретры в результате неправильной установки цистостомыВставляю стому в мочевой я начал опускать ее глубже и сам не заметил, так, как у меня в этом месте полностью отсутствует чувствительность, что стома не спеша вошла в мочеиспускательный канал. После чего я взял шприц с раствором хлоргескседина и начал закачивать 10 кубиков хлоргекседина как этого требует процесс, НО!
Я начал раздувать шарик-держатель, а раздувал я его в уретре!!! Короче говоря, в результате этой нелепой случайности, я очень сильно повредил мочеиспускательный канал, и обеспечил себе довольно большую кровопотерю.
Замена цистостомыБолее трех часов из моего члена в прямом смысле слова вытекала кровь и сгустками и струйками, после чего мне в нашей больнице сделали укол в вену для остановки крови и спустя еще часик кровь начала останавливаться. Мой отец всегда мне говорил, — «Спешка нужна только при ловле вшей и блох». Да и народная мудрость гласит — «Поспешишь, людей насмешишь». Короче мы и посмеялись и попереживали! Посмотрите видео, все делается как положено, кроме последнего шага, УБЕДИТЕСЬ ЧТО СТОМА В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ, а не где-то еще! Будьте здоровы и учитесь на чужих ошибках.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова цистостома замена поменять самостоятельно

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика