Кабинет стоматолога: как создать безболезненную обстановку?


Кабинет стоматолога: как создать безболезненную обстановку?
Сегодня речь пойдет: Кабинет стоматолога: как создать безболезненную обстановку?

Ни для кого уже не секрет, что современная медицина – это один из самых доходных сегментов сферы обслуживания. Ведущую позицию в этом топе занимает стоматология.

Сфера обслуживания в свою очередь предполагает предоставление высочайшего сервиса, под которым понимается качество предоставляемых услуг.

Встречают по одежке

Все банально. Пациент приходит к врачу и, видя старое, «совковое» оборудование 20 раз подумает, стоит ли обращаться к такому специалисту.

Как же должен выглядеть современный стоматологический кабинет?

Существует ряд санитарных норм к оформлению стен, пола, окон и дверей в помещении, также к созданию специального освещения и системы вентиляции.

Важно выбрать комфортное стоматологическое кресло. Ведь именно там пациенту придется провести нескольких часов. Человек ценит удобство – это аксиома.

Далее святая святых – стоматологическая установка. К счастью, современные модели позволяют легко создать необходимые условия для работы. Помимо основной комплектации, современные установки могут быть оснащены рентгеновскими аппаратами и турбинными бормашинами.

Также понадобятся удобные стулья для врача и ассистента, которые могут регулироваться по высоте и имеют ролики для передвижения.

Важно обустроить место для хранения медицинских препаратов и инструментов и приобрести стерильный столик, которым врач и ассистент пользуются непосредственно во время работы с пациентом.

Стерилизатор инструментов – еще один необходимый элемент стоматологического кабинета. Существует несколько видов анклавов, которые различаются по методу стерилизации: сухим горячим воздухом, паром или ультрафиолетом.

Новое или не совсем

Прайс-лист стоматологов пугает многих пациентов, но что происходит со специалистом, который обустраивает свой кабинет, когда он видит смету – можно только догадываться.

Это становится причиной того, что многие владельцы стоматологических кабинетов предпочитают приобретать подержанную технику. Такое «наследство», как правило, падает с барского плеча европейских коллег. Стоит ли покупать кота в мешке?

Где купить?

Производство стоматологического оборудования узкоспециализированная отрасль, которым занимаются несколько стран - Германия, США, Китай и Франция. Как же правильно подойти к выбору поставщика?

Единственный верный способ – обратиться к официальному дистрибьютору. В крупных городах России, есть компании занимающиеся поставкой профессионального оборудования, у которых можно приобрести технику высшего качества с гарантией и доставкой в регионы. Самое разумное решение в выборе поставщика, тем более что многие из них предоставляют технику в кредит или рассрочку.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Стоматологическая установка

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика