Как пережить разрыв отношений с любимыми человеком


Как пережить разрыв отношений с любимыми человеком
Сегодня речь пойдет: Как пережить разрыв отношений с любимыми человеком

Чем сильнее вы фокусируетесь на любимом/-ой и пытаетесь раствориться в другом человеке, тем труднее вам будет пережить эмоциональный разрыв с партнером. Очень важно, чтобы любимый человек вас дополнял, а не заполняла все ваше свободное время и пространство собой.

Пожалуй, каждому из нас на определенном этапе жизни пришлось пережить эмоциональный разрыв с любимым человеком. Впрочем, эта ситуация равно всегда будет оставаться невероятно тяжелым и неприятным опытом.

Для того, чтобы помочь вам выйти из таких сложных обстоятельств без веских потерь, воспользуйтесь этими полезными советами, которые помогут пережить эмоциональный разрыв с партнером.

Расставание с близким человеком всегда причиняет невероятно сильную боль и страдания. Иногда люди просто пытаются игнорировать свой подавленное эмоциональное состояние и избегать анализа ситуации, а порой даже отказываются признавать наличие проблемы.

Такая позиция на самом деле является совсем неправильной, ведь для того, чтобы пережить эмоциональный разрыв с партнером, очень важно осознать присутствие проблемы.

Как правильно пережить эмоциональный разрыв с партнером

Примите ситуацию, случившуюся с вами

как пережить расстование

На самом деле принятие самого факта расставания является чуть ли не самым сложным процессом. В начале вы будете отрицать проблему, потом злиться на себя, а потом начнете чувствовать печать и грусть. Впрочем, своим поведением вы все равно не сможете никак повлиять на ситуацию и повернуть время вспять.

Иногда даже понимая, что отношения уже исчерпали себя, мы продолжаем надеяться на лучшее. Не стоит этого делать, ведь если вы попытаетесь восстановить отношения с тем человеком, рядом с которой не видите общего будущего, вы только сделаете большой шаг назад.

Не стоит паниковать, если при этом вас переполняет целый ряд неприятных ощущений и эмоций, ведь это абсолютно приемлемое состояние для тяжелого разрыва с партнером.

Ни в коем случае не пытайтесь убежать от переживаний, игнорировать их или скрывать свои эмоции от окружающих и самих себя. Научитесь смотреть проблеме в глаза и принимать ее вместе со всеми возможными негативными эмоциями. Только таким образом вы сможете пережить эмоциональный разрыв с партнером и научитесь двигаться дальше.

Выпустите пар

пережить расстование

Как уже говорилось, сокрытие и подавление эмоций очень негативно отражается на здоровье человека. Такое поведение не только не поможет вам пережить расставание, но и будет иметь полностью противоположные последствия.

Что же нужно делать, если отношения уже исчерпали себя? Примите ситуацию и выпустите наружу все эмоции, которые испытываете в этот момент. Многие люди решают откровенно обсудить свое состояние с близкими друзьями, тогда как другие предпочитают пережит все за закрытыми дверями. Обычно люди, которые эмоционально и тяжело переживают ситуацию, хотят, чтобы их оставили в одиночестве.

Если вы пытаетесь пережить эмоциональный разрыв с партнером, выберите ту стратегию поведения, которая подходит именно вам, и обязательно выпустите пар. Если вам хочется разобраться в ситуации самостоятельно, не стоит идти развлекаться с друзьями только для того, чтобы "забыться". Такая встреча лишь на короткое время вас расслабит, но, когда эйфория пройдет, вам будет еще сложнее встретиться лицом к лицу с реальностью.

В современном обществе все хотят видеть исключительно счастливых людей, поэтому окружение всегда ожидает, что каждый порядочный человек даже в трудное время будет скрывать негативные эмоции, чтобы не травмировать других людей своим печальным видом.

Впрочем, можно забыть о том, что именно о вас могут подумать люди из вашего окружения. Не стоит стесняться своих искренних чувств. Не бойтесь выражать все эмоции, которые действительно переполняют вас в этот момент. Ни в коем случае не загоняйте себя в общепринятые рамки и не бойтесь быть искренними.

Сосредоточьтесь на том, что вас мотивирует

Не замыкайтесь в себе

Если вам удалось пройти все вышеупомянутые шаги, это означает, что вы уже уделили достаточное количество времени на поиски способов, которые помогут максимально быстро и безболезненно пережить эмоциональный разрыв с партнером.

Пришло время забыть прошлое и сосредоточиться на вашем окружении и тех предметах и занятиях, которые вас вдохновляют и делают по-настоящему счастливым человеком. Это может быть что угодно: ваша работа, хобби или семья / дети.

К сожалению, большинство людей ошибочно считают, что их жизнь должна крутиться исключительно вокруг желаний и потребностей их партнера. Именно поэтому, когда отношения себя исчерпывают и пара расстается, человек, который полностью растворялся в своем партнере, не знает, в каком направлении двигаться дальше. Очень важно в этот момент не впасть в отчаяние. Найдите источник мотивации и сосредоточьте все свое внимание на нем.

Если вам не удается пережить эмоциональный разрыв с партнером самостоятельно, можно обратиться за квалифицированной помощью к специалисту. Психолог поможет понять, что именно приносит вам положительные эмоции и наполнить жизнь особым смыслом. Не забывайте, что отношения - это только часть жизни, а не его содержание.

Не забывайте, что жизнь продолжается

Избегайте одиночества

Когда вы расстаетесь с любимым человеком, вполне нормально считать, что мир вокруг вас постепенно разбивается вдребезги. Стоит обратить особое внимание на те пары, которые также прошли через тяжелый разрыв.

Поверьте, не имеет никакого значения ни то, как вы сейчас себя чувствуете, ни то, насколько трудно вам пережить эмоциональный разрыв с партнером. Все пройдет, и жизнь вокруг вас обязательно заиграет новыми, яркими красками.

Со временем вы будете расценивать свои отношения исключительно как ценный жизненный опыт, и обязательно воспользуетесь этим жизненным уроком для того, чтобы стать сильнее и начать жизнь с чистого листа. На самом деле разрыв стоит расценивать не как окончание жизни, а как начало его нового этапа.

Конечно, контролировать собственные эмоции не всегда просто, особенно, если они вызваны человеком или явлением, которое представляло для вас невероятную ценность.

Согласитесь, что жизнь не всегда безоблачна и полна исключительно положительных эмоциями. Иногда нам приходится мириться с потерей любимой работы, смертью близкого человека или личными неудачами. Именно таким образом необходимо и научиться бороться с негативными эмоциями после разрыва с партнером.

Даже если вы раньше считали, что отношения были центром Вселенной, со временем вы обязательно поймете, что это не так, и отношения с любимым человеком является только частью жизни, а не его основным смыслом.

Попробуйте убедить себя, что именно ВЫ является центром мира, и вокруг вас есть огромное количество интересных вещей, на которых следует сосредоточить внимание. Согласитесь, вокруг есть немало других людей и событий, которые придают жизни особый, невероятный смысл (в частности работа, семья и любимые хобби).


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова разрыв отношения как пережить Эмоциональный разрыв расставание с человеком

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика