Список анализов для мужчин при планировании беременности


Список анализов для мужчин при планировании беременности
Сегодня речь пойдет: Список анализов для мужчин при планировании беременности

Планирование ребенка предполагает заинтересованность и участие в подготовке обоих будущих родителей. Репродуктологи активно призывают мужчин уделять внимание своему здоровью, не перекладывая всю ответственность на плечи второй половины. Тем более что патологии мужского организма во многих случаях отражаются и на протекании беременности. Ребенок наследует половину генов отца – это значит, что и ему стоит пройти диагностические мероприятия

Первое, с чего стоит начать мужчине – это посещение специалиста-уролога. Врач проведет осмотр, соберет анамнез и определит, какие анализы кроме базовых, стоит сдать пациенту.

Общие анализы

Общее исследование крови и мочи – стандартные диагностические мероприятия, с помощью которых дается оценка состояния организма. Среди определяемых показателей ключевыми являются СОЭ, глюкоза, уровень белка. Анализ крови с лейкоцитарной формулой необходим, чтобы изучить количественный и качественный состав кровяных клеток.

Половые инфекции

Важнейшая категория анализов, с помощью которых получается выявить провоцирующие воспаление факторы – это исследования на половые инфекции. Самые опасные для репродуктивной системы и здоровья будущего ребенка возбудители: ВИЧ (анализ антитела и антигены ВИЧ 1 и 2), сифилис (микрореакция на сифилис качественно), гепатит В и С (выявление поверхностного антигена), трихомонада, уреплазма, хламидия, вирус папилломы человека, кандида, вирус герпеса, гонорея (ПЦР-диагностика) и пр. Если по одному или нескольким показателям приходит положительный ответ лаборатории, то зачатие является нежелательным до полного выздоровления. Для этого обоим партнерам назначают соответствующую терапию и повторные анализы по окончанию курса лечения.

TORCH-инфекции

Этот комплекс анализов на самые критичные для плода инфекции: краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес. Такое же анализ в обязательном порядке сдает и женщина, планирующая беременность. Исследование основано на обнаружении определенных антител к перечисленным инфекциям, если они есть, значит, организм защищен перед опасностью.

Гормоны

Если зачатие не наступает, обоим партнерам рекомендуют проверить гормональный фон. В частности, самые активные в отношении половой функции гормоны: тестостерон, эстрадиол, лютеинизирующий (ЛГ), фолликулостимулирующий (ФСГ), хорионический гандотропин человека (ХГЧ), пролактин, эстрадиол и пр.

Где сдавать

Полный спектр необходимых анализов доступен в сети клинико-диагностических лабораторий KDL. На сайте компании вы найдете правила подготовки к каждому из исследований, а сможете найти ближайший к вам офис. Для многих тестов доступна возможность сдачи биоматериалов на дому – для этого воспользуйтесь услугами выездной медсестры.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика