Как оформить личную медицинскую книжку и сколько это будет стоить


Как оформить личную медицинскую книжку и сколько это будет стоить
Сегодня речь пойдет: Как оформить личную медицинскую книжку и сколько это будет стоить

Что такое медицинская книжка и для чего она нужна? Медицинская книжка, это некий документ требующийся для работы в определенных сферах деятельности, а точнее таких как - предприятия общепита, пищевое производство, торговые организации, дошкольные и школьные образовательные учреждения и медицинские учреждения. Процесс получения медицинской книжки связан с финансовыми затратами и тратой личного времени. Так же можно продлить медкнижку дешево.

Кому нужно обязательное получение медкнижки

После прохождения медицинского осмотра оформляется медкнижка. Выдается данная книжка лицам достигшим совершеннолетие, работникам связанных с тяжелым физическим трудом, с опасным условием труда, с движением транспорта. Так же работникам в пищевой промышленности, в парфюмерной и косметической продукции, работникам в лечебно-профилактических, а так же детских заведениях.
Медицинская книжка это документ, подтверждающий отсутствие заболеваний, способных принести вред окружающим. К таким заболеваниям относятся различного рода инфекции и вирусы. При получении медкнижки, вы получаете доступ к работе. При отсутствии санитарной медицинской книжки, работник предприятия или организации не допускается к работе.

Штраф за отсутствие медицинского документа

При отсутствии медкнижки, гражданам предусматривается штраф в размере 100-500р, для должностных лиц, предусматривается штраф в размере 500-1000р, для ИП предусматривается штраф в размере 500-1000р, для юридических лиц предусматривается штраф в размере 10000-20000р, а так же приостановление деятельности на три месяца.

Каким образом приобрести санитарно-медицинскую книжку

Медкнижка - это документ имеющий множество страниц, где на 2-ой страничке располагается фото владельца данным документом с голограммой, так же личная подпись и печать организации где был выдан документ. 3-я страничка располагает следующими данными: ФИО владельца документа, дата рождения, место проживания и должность. На следующих страницах, информация о перенесенных болезнях и прививках.
Цена новой медкнижки варьируется от места проживания. Ее стоимость в пределах 150-300р.

Какие следует пройти обследования для получения медицинской книжки

  • Кабинет флюорографии;
  • Сдача общего анализа крови;
  • Сдать анализы на гонорею, трихомониаз и RW;
  • Анализы на гельминты и энтеробиоз;
  • Брюшной тиф и стафилококк.

Источник: https://2121212.ru/

 


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Медицинская книжка медкнижка

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика