Медицинский туризм и его особенности


Медицинский туризм и его особенности
Сегодня речь пойдет: Медицинский туризм и его особенности

Медицинский туризм – сравнительно новое направление, которое сегодня смогло объединить медицинскую и туристическую отрасли. Данное понятие подразумевает практику предоставления медицинских услуг пациентам за пределами места их обычного проживания.

Медицинский туризм не всегда означает медицинскую помощь за границей. Например, в США клиент пользуется услугами медицинского туризма даже в случае получения медицинской помощи в другом штате.

Кто занимается организацией лечения в других странах

Для того чтобы получить медицинскую помощь в другой стране, пациенту необходимо обратиться в компании, которые специализируются на решении именно этих задач. Например, организация лечения medtour уже несколько лет помогает пациентам найти подходящую страну, медицинское учреждение, а также лечащего врача.

В течение последних нескольких лет в мире успел сформироваться целый рынок медицинских услуг, в которые входят агентства, туристические операторы, центры аккредитации. Отрасль оказывает положительное влияние на развитии национальных систем здравоохранения, а достаточно серьезная конкуренция в сфере медицинского туризма заставляет компании снижать стоимость, делая эту услугу доступнее с каждым годом.

Медицинский менеджмент  – это своего рода посредник, который возьмет на себя решение всех организационных задач, включая размещение пациента в медицинском учреждении. В зависимости от состояния здоровья пациента и диагноза, также может быть организована экскурсионная программа с целью ознакомления с достопримечательностями страны пребывания.

Виды медицинского туризма:

  1. Въездной (импорт медицинской помощи).
  2. Внутренний (пациент получает медицинскую помощь на территории другого региона или штата, но при этом не покидает пределов своей страны.
  3. Выездной (экспорт медицинской помощи).

География медицинского туризма

Медицинский туризм сегодня пользуется популярностью во всех развитых странах. Среди стран, в которых развит въездной медицинский туризм, особенное место занимают страны Западной Европы, Канада, Япония, Израиль, Сингапур, Индия, Колумбия, а также Южная Корея. Выездной туризм особенно актуален для Соединенных Штатов Америки, где медицинские услуги стоят дорого, а представляемая медицинская страховка в большинстве случаев не покрывает реальных расходов пациентов. 


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Медицинский туризм

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика