Что важно знать про ЛОР-комбайны


Что важно знать про ЛОР-комбайны
Сегодня речь пойдет: Что важно знать про ЛОР-комбайны

На сегодняшний день ЛОР-комбайны достаточно часто применяются в различных медицинских центрах на территории нашей страны. Это объясняется тем, что 12.11.2012 г. Министерство Здравоохранения России приняло приказ № 905н. В данном документе содержится информация о том, как именно должен быть оснащен ЛОР-кабинет.

Учитывая документы приказа, в кабинете ЛОРа должны быть установлены специальные технически актуальные приборы для специалиста. Также программа «Детство» выступает в качестве объяснения достаточно острой надобности покупки ЛОР-оборудования. Выбрать ЛОР-комбайн и другое медицинское оборудование можно здесь.

Но, помимо этого, существуют и иные причины, в соответствии с которыми ЛОР-установки достаточно широко применяются. Ниже представлена информация о достоинствах ЛОР-установок, а также о том, как именно их необходимо выбирать.

ЛОР-установки: основные достоинства

Оборудование обладает следующими преимуществами:

  • Благодаря достаточно расширенному функционалу приборов, увеличивается комфорт во время работы врача. Это увеличивает качество лечения, а также исследования.
  • Отсутствует необходимость в помощи медицинского персонала.
  • Снижено время на прием пациентов, так как все нужные инструменты располагаются в одном месте.
  • Применение современного оборудования значительно повышает престиж центра, увеличивается количество клиентов.
  • Есть возможность получения лицензии ЛОР-кабинета.
  • Кабинет оснащен, в соответствии с установленными стандартами.

Правила выбора ЛОР-установки

На выбор того или иного ЛОР-оборудования в первую очередь оказывает влияние специализация медицинской организации, число заболевших, типы обследования. Учитывая параметр модульности, оборудование подразделяется на два вида — модульные и моноблочные.

В соответствии с функциональными отличительными чертами ЛОР-установки могут быть:

  • Мобильными. Достаточно компактные установки, на которых имеются специальные колесики, необходимые для передвижения аппарата.
  • Базовые. Как правило, в них входит минимум устройств. Отсутствуют различные элементы дополнительного типа.
  • Расширенные. Имеются различные емкости, лотки, дополнительное оборудование для освещения, а также иной функционал.
  • Премиум. Включают в себе максимальное число возможностей, а также иных элементов. Естественно, отличаются высокой стоимостью.

При открытии нового медицинского центра, либо в случае изменения ЛОР-кабинета, достаточно много времени требуется на поиски хороших технических приборов. На сайте компании DS.Med вы найдете все те аппараты, которые требуются в современный кабинет ЛОР-врача.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова лор комбайн лор установка рабочее место лор врача

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика