Вредные привычки - курение


Вредные привычки - курение
Сегодня речь пойдет: Вредные привычки - курение

В здоровом человеке здоровый дух. Эту пословицу произносят множество врачей. Однако не всегда человек способен вести здоровый образ жизни. Множество людей подвержены влиянию вредных привычек. Одной из таких является курение табака и, собственно, сама табачная продукция. Каковы же последствия никотина на организм человека? Об этом подробнее вы узнаете перейдя по ссылке: http://www.doctorblago.ru/news/vliyanie_kureniya_na_zdorove.html 


Ученые даже привели статистику влияния сигарет на человека, но даже такие страшные цифры не могут заставить задуматься большинство людей. Каждый год от воздействия этой вредной привычки умирает более шести миллионов людей. А процент количества преждевременной смерти составляет свыше пятнадцати.


Зависимость от курения распространилась во многие страны и на сегодняшний день на планете табачные изделия употребляют около полутора миллиарда людей. Ученые подтвердили, что от рака легких, полости рта и пищевода чаще всего умирают курящие люди, нежели ведущие здоровый образ жизни.


Так же курение обладает другими побочными эффектами: преждевременное старение кожи, неприятный запах из ротовой полости, желтизна зубной эмали, сниженный иммунитет и прочее. Перечислять негативные стороны курения можно бесконечно.


Никотин, который находится в сигарете, является одним из видов наркотиков, поэтому он способен вызывать привыкание не только на психологическом, но и на физическом уровнях. Таким образом, люди, которые привыкли к действиям этой пагубной привычки, не отказываются от курения, зная, что наносит вред здоровью.


Отказ от курения для таких людей грозит серьезным испытанием. Ведь у заядлых курильщиков могут проявиться все симптомы зависимости. Но зато по истечении времени отказ от употребления табака станут проявляться такие симптомы как: поднятие иммунитета, улучшение сердечно-сосудистой системы, снижения риска заболевания раком и преждевременной смерти и т. д.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова вредные привычки курение

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика