Как лечить папилломы в области шеи?


Как лечить папилломы в области шеи?
Сегодня речь пойдет: Как лечить папилломы в области шеи?

Веснушки и родинки для многих девушек могут послужить индивидуальным украшением, но не папиллома. Папиллома — это вирусное заболевание, проявляется в виде доброкачественной опухоли на коже, в редких случаях и на слизистых оболочках. Растут они достаточно медленно, но помимо внешних неудобств могут нести в себе большую опасность. Папилломы могут появиться в любом месте, особенно неприятно, если папилломы растут на открытых участках тела, особенно на шее. А как всем известно, красота шеи для девушек, занимает второе место после лица. Поэтому вывести папилломы с шеи становится одной из частых проблем.

Причины возникновения папилломы

-длительное применение фармакологии;
-пляж, бассейн и прочие места, где влажность повышена;
-беспорядочные половые контакты;
-частые стрессы.

Чем опасны папилломы

Папиллому легко повредить: трение одеждой, постоянное соприкосновение с цепочкой и другими украшениями, случайное повреждение ногтем при расчесывании. Если ее слегка сковырнуть может начаться воспалительный процесс. Повреждение папилломы или самостоятельная попытка удалить ее может привести не только к воспалению других органов, но и к возникновению злокачественной опухоли. Папилломы зачастую несут в себе реальную угрозу рака.

Как правильно избавиться от папилломы

При самостоятельном лечении важно знать, что результат будет достигнут, если папиллома не была травмирована, находится на коже, а не на слизистой и само образование еще маленького размера.

Примочки для прикладывания к пораженному участку:

  • 0,1гр. спирта, 1 табл. аспирина, 2гр. борной кислоты; растолочь и перемешать.
  • мучные шарики с добавлением капельки уксуса.
  • подавить чеснок, перемешать с мукой и наложить готовую смесь на 2-3 часа.

Лечебные растения:

  • дуванчики залить одеколоном, банку закрыть крышкой и оставить на 2 недели, процедить и смазывать папиллому до 5 раз в день, через пару дней повторить.
  • сок лимона и масло чайного дерева использовать в качестве крема.
  • соком чистотела натирать образование в течение недели.
  • разрезать лист алоэ пополам, промокнуть тампон в его соку, наложить на папиллому и закрепить пластырем. Носить целый день, меняя тампон, на протяжении недели

Протирания:

Во время лечения можно протирать папиллому касторовым маслом, нашатырным спиртом, рябиновым соком

Безопасность

Удаление папилломы в стационаре будет, несомненно, более безопасным мероприятием. Но при решении избавиться от нее дома, следует помнить, что нельзя допускать травмирование или кровотечение папилломы. При малейшем повреждении образования немедленно прекратить самолечение и обратиться к специалисту.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова папиллома

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика