Почему возникает боль под коленом


Почему возникает боль под коленом
Сегодня речь пойдет: Почему возникает боль под коленом
Болезненные ощущения, которые возникают в ногах, в частности под коленом спереди, не только вызывают дискомфорт, но и причиняют массу неудобств во время ходьбы, беге и даже в спокойном состоянии.

Причин на такую боль может быть масса и порой даже опытному специалисту трудно понять, почему так происходит. Это говорит о том, что как только вы почувствовали, что под коленом, в области колена ощущается легкая боль, сразу же выявляйте ее причину вместе с врачом.

Почему под коленом спереди возникает боль?

  • Возможно, так проявляется серьезное заболевание, которое, кстати сказать, может иметь как хроническое, так и наследственное происхождение.
  • В процессе трудовой деятельности, занятия спортом постоянно на это место оказывается сильное давление, возможно, трение. Результатом является перенапряжение связок, а также окружающих мышц, что и вызывает ощущение боли.
  • В данной области произошла травма, возможно, это был легкий удар, на который даже не было обращено внимание.

Что бы ни послужило причиной такой боли, оно поддается устранению – лечению. Чем раньше будут выявлены эти самые причины, тем раньше они будут устранены с помощью специалиста, конечно, и боль пройдет.

Как выявляется проблема?

Боль может исходить как от самой коленной чашечки, от сустава, так и от порванных связок, от поврежденных мышц, поэтому ясно, что простым человеческим взглядом увидеть такие повреждения невозможно.

Только с использованием магнитно-резонаторной томографии, а в некоторых случаях рентгенографии с максимальной точностью определяется причина происходящей боли. В любом другом случае диагностирование может быть ошибочным.

Что сопутствует боли?

При малейшей нагрузке на колено можно четко услышать хруст внутри сустава. Когда состояние становится явно запущенным, можно наблюдать проблемы с работой сустава в целом. Особенно они заметны при подъемах либо спусках. Постепенно движения могут стать еще более ограниченными.

Поднимаясь с корточек, можно чувствовать не только боль, но и тяжесть, дискомфорт в зоне колена спереди. При травмах подобная боль чаще всего сопровождается синяками, опухолью, отеками. В случае с некоторыми заболеваниями, например, с бурситом можно почувствовать в области колена спереди скопление какого-то вещества.

Зачем нужна незамедлительная помощь врача?

Безразличие к подобной проблеме может привести к тому, что в суставе начнет скапливаться гной или кровь. Постепенно сустав будет полностью поражен и обездвижен. Всякие даже элементарные движения коленом станут ограниченными, причем появятся затруднения не только с передвижениями на большое расстояние, невозможно будет даже сесть либо встать самостоятельно.

Боли будут ощущаться всегда, даже при элементарной смене погоды. Это уже не говоря при физических нагрузках и обычном отдыхе – сне! Кожа спереди под коленом изменит свой естественный вид и цвет, а с коленом и вовсе может произойти деформация. К сожалению, часто такие процессы могут стать необратимыми и чтобы их устранить либо замедлить, нужно будет хирургическое вмешательство.

Нужно стараться сразу выявить проблему, тогда с ней будет проще бороться. На начальной стадии будет легче и проще ее устранить. Правильное лечение позволит не только избежать страшных и мучительных последствий, сэкономит ваше время и деньги!

Ясно одно - если все пустить на самотек, то подобная проблема может привести к очень серьезным последствиям вплоть до инвалидного кресла. И это уже не говоря о внешнем виде ноги, который станет просто безобразным. Для многих это может послужить концом практически всей жизни, о карьере тоже можно будет забыть!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова боль под коленом коленка болит коленка

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика