Помогает ли боровая матка для зачатия


Помогает ли боровая матка для зачатия
Сегодня речь пойдет: Помогает ли боровая матка для зачатия

Сегодня проблема бесплодия молодых пар считается очень актуальной, по статистике в России 3 миллиона человек (5% репродуктивного населения страны) не могут по различным причинам иметь детей.

Однако диагноз бесплодия для женщины можно установить со 100% уверенностью, только в случае, если у нее отсутствует матка или придатки. В случае, если репродуктивные органы сохранены, можно говорить только о конкретных проблемах, затруднении в наступлении зачатия.

Многим женщинами ради счастья материнства приходится прибегать к различным методам лечения — традиционным и народным. Причин проблем с зачатием достаточно много и зачастую медикаментозное лечение не всегда оказывается успешным, а старые проверенные веками средства народной медицины, такое например, как лечение боровой маткой для зачатия, приносит долгожданную беременность.

Почему не получается забеременеть и как помогает боровая матка при бесплодии?

Врачи определяют бесплодие супружеской пары по следующему факту — если в течение года при половых контактах 2-3 раза в неделю не наступает беременность — значит пара считается бесплодной. Поскольку вероятность наступления беременности в первые 3 месяца равна 30%, в следующие 7 мес. — 60%, а к концу года всего 10%. Медицина выделяет массу причин женского бесплодия, основные из которых следующие:

Гормональные нарушения

Это различные эндокринные нарушения. Прежде, чем начинать использовать боровую матку для зачатия, следует выяснить уровень гормонов в организме женщины. 

  • Одной из причиной бесплодия может быть нарушение функционирования яичников и чтобы проверить это, следует сдать анализ на эстрадиол. Когда созревает фолликул, уровень этого гормона резко возрастает, а после овуляции снижается. Поэтому анализ сдают в 1 фазе менструального цикла.
  • Во второй фазе следует сдать анализ на прогестерон, недостаточная выработка которого также может быть причиной трудностей в зачатии. При недостатке этих гормонов у женщины значительно снижается вероятность беременности. А Боровая матка содержит в своем составе фитоэстроген и фитопрогестерон, что при умелом использовании может помочь женщине забеременеть.
Непроходимость маточных труб, спаечный процесс

Это является серьезной причиной отсутствия наступления беременности. Однако, использование боровой матки при непроходимости маточных труб очень опасно, возрастает риск развития внематочной беременности (симптомы).

Инфекционные заболевания женской репродуктивной системы

Это одна из самых распространенных причин бесплодия, особенно сальпингоофорит (аднексит) — воспаление придатков матки. Любые воспалительные процессы в гениталиях у женщины приводят к спаечному процессу, снижению функции яичников, сбою менструального цикла, гормональным нарушениям и пр.

  • В этом случае следует пройти полное обследование на все скрытые инфекции (уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, трихомоноз, хламидиоз), и пролечить имеющиеся заболевания.
  • Также следует исключить туберкулез женских половых органов, который чаще всего протекает незаметно, бессимптомно, приводя к стойкому бесплодию, непроходимости маточных труб. При этом женщину только периодически беспокоит субфебрильная температура, слабость, периодические несильные боли. Чаще всего аднексит является основным проявлением туберкулезного процесса мочеполовой системы у женщины. Диагностика этой патологии на сегодняшний день весьма затруднена, поскольку гинекологи зачастую игнорируют туберкулезную причину бесплодия, так как этим должны заниматься противотуберкулезные диспансеры, а в них на сегодняшний день не хватает квалифицированных фтизиатров — гинекологов.
  • Что касается Боровой матки при лечении любых воспалительных заболеваний у женщины, то она оказывает и антимикробное, и противовоспалительное, рассасывающее действие, повышает либидо и оказывает иммуностимулирующее действие. Подробнее читайте нашу статью — показания к применению Боровой матки и ее полезные свойства.
Эндометриоз

Также является серьезным препятствием для зачатия, однако, использовать Боровую матку при этом недуге следует с особой осторожностью. Возникновение эндометриоза врачи связывают с излишней выработкой эстрогенов в 1 фазе цикла и недостаточным уровнем прогестерона во 2 фазе. Поэтому медикаментозное лечение эндометриоза включает гормональные лекарственные препараты, а их применение одновременно с Боровой маткой недопустимо. Применение Боровой матки для зачатия при эндометриозе должно быть по назначению и под его контролем. Подробнее о лечении Боровой маткой при эндометриозе читайте в нашей статье.

Иммунологическая причина бесплодия

Это чаще всего происходит по причине образования в женском организме антител против спермы конкретного мужчины. Чтобы определить, есть ли у женщины подобная активность иммунной системы "против ее мужчины", следует сдать посткоитальный тест. Что касается лечения, то в этой причине бесплодия Боровая матка помочь не сможет.

Психологическая составляющая бесплодия

Иногда у особо тревожных, впечатлительных, мнительных женщин, склонных к переживаниям, существуют определенные страхи, основанные на трудности или невозможности ею выносить и родить ребенка, это может спровоцировать неосознанное внушение бесплодия на подсознательном уровне.

Чаще всего у женщины существует не одна, а сразу несколько причин невозможности зачатия - и гормональное нарушение, и воспалительные процессы и пр.

Боровая матка как лечебное средство для зачатия

Эту лечебную траву с давних времен использовали женщины для зачатия. Но мы живем в век, когда человек владеет обилием информации о различных медицинских исследованиях, о химических процессах, происходящих в организме женщины. Теперь можно с уверенностью говорить о том, кому это средство для зачатия противопоказано, кому необходимо, и в какое время ее лучше принимать для наступления долгожданной беременности.

Нельзя самостоятельно использовать Боровую матку для лечения бесплодия, следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. А также помнить, что траволечение никогда не дает сиюминутный эффект, чтобы добиться заметного улучшения, следует использовать Боровую матку длительное время, как минимум 1-3 месяца. Но, как только женщина узнает о беременности, следует прекратить ее прием.

О полезных свойствах этой чудо травы написано очень много, она помогает женщинам при спаечных процессах, при кистах яичников, при эрозии шейки матки, полипов матки, нормализует менструальный цикл, снижает симптомы ПМС и т.д. Как принимать Боровую матку при бесплодии? Использовать ее надо умело, с осторожностью, только в нужных случаях, поэтому мы рассмотрим некоторые основные принципы в ее применении:

    • Перед применением Боровой матки обязательно следует знать уровень гормонов - эстрадиола и прогестерона. И только вместе с врачом определить, что следует корректировать и как. Контроль за уровнем этих гормонов следует вести через 2-3 месяца после начала лечения, а также регулярно проводить УЗИ женских половых органов.
    • Перед использованием Боровой матки изучите все противопоказания и побочные действия травы, поскольку есть случаи индивидуальной непереносимости этого растения.
    • Особенно хорошо помогает Боровая матка тем женщинам, у которых повышенный уровень эстрогенов, то есть существует гиперплазия эндометрия.
  • При нормальном уровне прогестерона во время 2 фазы можно пить Боровую матку, а при низком его уровне Дюфастон, Утрожестан.
  • У женщин с пониженным уровнем эстрогенов, принимать Боровую матку в 1 фазе нельзя, поскольку она снижает его уровень, а вот во 2 фазе можно, но при регулярном контроле уровня гормонов.
  • Прием Боровой матки не желательно совмещать с приемом лекарственных препаратов, содержащих гормоны. Эту траву рекомендуется принимать, когда существуют незначительные нарушения гормонального фона, при более грубых отклонения следует лечиться медикаментозно. Иногда врач может рекомендовать гормональные препараты с эстрогеном в 1 фазе цикла в течение нескольких циклов, а затем во 2 фазе в течение нескольких циклов - Боровую матку, одновременно их принимать нельзя.
  • При медикаментозной терапии воспалительных заболеваний и использовании Боровой матки следует предохраняться от беременности.
  • Нельзя использовать траву во время менструации, поскольку она провоцирует маточные кровотечения.
  • При установленном диагнозе - непроходимость маточных труб, ее применение противопоказано, поскольку высок риск развития внематочной беременности.
  • При низком уровне эстрогена, отсутствии овуляции, можно в 1 фазе цикла принимать шалфей, во 2 фазе - Боровую матку.
  • Продолжительность приема боровой матки при бесплодии не должна превышать 3 менструальных циклов, затем один цикл перерыв и курс можно повторить, при условии хорошей переносимости растительного средства.

Как принимать боровую матку чтобы забеременеть

 Спиртовые настойки

Ее можно приобрести в аптеке, либо сделать самой. При этом следует взять 50 грамм травы, залить ее 500 мл. спиртом 40%, поставить в темное место, периодически взбалтывая на 21 день, затем процедить. Прием осуществлять 3 р/день по 20-30 капель.

 Отвары или пакетированные чаи

Пакетированные готовые формы Боровой матки и Красной щетки также можно использовать, но это менее эффективный метод лечения, чем больше технологических стадий производственного процесса проходит растительный препарат, тем ниже его эффективность.

Поэтому самый лучший вариант - делайте настойку или отвар самостоятельно из пачек сухой травы. Для приготовления отвара требуется 1 ст. ложка травы. заливается не крутым кипятком, а слегка остывшим кипятком, порядка 80С, затем только на водяной бане кипятят 10 минут, настаивают 4 часа и принимают 5 раз вдень по 1 ст. ложке. Аптечная трава имеет разный помол, поэтому стоит заваривать строго по инструкции на пачке.

 Таблетки Гинеколь с Боровой маткой

Существует готовый препарат Боровой матки в таблетках - Гинеколь, в его состав входит и сама трава, и ее сухой экстракт, а также сухой экстракт тысячелистника. Это БАД, помогающий в устранении воспалительных гинекологических заболеваний, также ускоряет регенерацию тканей.

Что может происходить во время приема Боровой матки при бесплодии

  • Иногда, при гастрите у женщин, при приеме натощак, могут возникать неприятные ощущения, поэтому лучше использовать и отвар, и настойку через полчаса после приема пищи. Эффект немного снизиться, но дозу увеличивать нельзя. Также иногда, после длительного курса приема Боровой матки возможно появление головной боли.
  • В самом начале приема препарата у некоторых женщин может произойти сбой менструального цикла, это может быть задержка, либо наоборот раннее наступление месячных. Также трава влияет на обильность выделений при менструации, у кого-то может стать более обильной, у кого-то - скудные месячные.
  • Очень часто при приеме Боровой матки для зачатия, особенно в комплексе с Красной щеткой могут обостриться имеющиеся заболевания женских половых органов. Это лучшее время для сдачи анализов на скрытые инфекции ИППП, которые часто протекают бессимптомно, а прием травы обостряет процесс и можно выявить возбудителя воспаления.
  • Те женщины, которые регулярно измеряют базальную температуру, могут заметить ее неадекватные скачки, а также сдвиг в днях овуляции. Это считается нормальным и через 1-2 цикла это должно нормализоваться.
  • Если на фоне приема Боровой матки наступила долгожданная беременность, а эту траву при беременности использовать не желательно, поэтому следует не резко бросать ее прием, а заканчивать постепенно, снижая дозу до полной отмены.

Отзывы женщин, принимающих боровую матку, таковы, что большинство наблюдают у себя следующие изменения: в начале приема рецидивы хронических заболеваний женских органов, уменьшение или увеличение дней менструального цикла, изменение количества выделений во время менструации, снижение симптомов ПМС, нормализацию графика базальной температуры, то есть наступление овуляции, и наступление беременности!!!

При использовании Боровой матки для зачатия отзывы женщин весьма разнообразны. У каждой своя причина бесплодия, свои хронические заболевания и индивидуальные особенности организма, поэтому следует прислушиваться к себе, к своему организму, проходить регулярные обследования, доверять своему лечащему врачу и надеяться, что Бог даст вам радость материнства, ведь каждая женщина мечтает и достойна быть МАМОЙ.

Боровая матка при бесплодии - отзывы:

Если Вы принимали Боровую матку чтобы забеременеть, напишите, пожалуйста, свой отзыв об этой замечательной траве, тем более если у вас получилось!!!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова боровая матка травы отзывы зачатие

Комментарии (1)

  1. image
    Ксюша
    Точно поможет! Я сама ей лечилась, у меня были прямо большие проблемы. Не то, что забеременеть, вообще по-женски было плохо. После курса боровой матки стало НАМНОГО легче! Как только пролечила женские болезни, стало намного легче забеременеть.
    Иногда пью просто для профилактики. Но! Если есть хоть намек на наличие беременности, ее пить ни в коем случае нельзя.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика